Mercedes-Benz 300SL Gullwing: о существовании этого экземпляра не знали долгое время даже ценители немецкого бренда

Есть ряд автомобилей, которые практически никогда не покидают поле зрения коллекционеров транспортных средств. Другими словами, эти модели могут считаться настолько значительными, что даже в том случае, если они не продаются, энтузиасты могут сказать, в чьих же руках находятся в этот самый момент редкие коллекционные образцы. Классический Mercedes-Benz 300SL Gullwing является отличным примером такой модели. Сейчас многие коллекционеры и автомобильные дилеры, занимающиеся продажей классических моделей, осознают особенность дверей, которые получили броское название "крыло чайки".

Старая машина

Недавно в Сети появилась информации от продавца, который заявляет, что в его собственности находится автомобиль, о котором даже самые заядлые ценители классики ничего ранее не знали. Сама машина остается практически оригинальной, какой она была сделана еще в далеком 1962 году. По сути, с тех пор единственное, что сделал владелец, так это перекрасил свой автомобиль всего один раз.

На самом деле такой автомобиль сейчас сложно представить как обычный повседневный транспорт, а не коллекционную вещь, стоящую немеренных денег. Однако сам владелец признает, что он покупал его как дешевый подержанный автомобиль, не задумываясь о том, что он когда-то будет стоить миллионы. На самом деле этот "Мерседес" использовался для ежедневных поездок в течение длительного периода времени.

Особенность коллекционной модели

Итак, как уже упоминалось ранее, модель остается в очень хорошем и практически оригинальном состоянии, всего лишь с одной перекраской. По сути, владелец лишь заменил стандартную бело-серую краску на оттенок темного серебра, который выглядит, надо признать, более привлекательно.

К тому же этот цвет отлично сочетается с черным интерьером, который сейчас носит приятную патину от использования. Также известно, что владелец использовал свое авто для клубных мероприятий, хотя точно не уточняется, было ли это участие в автокроссе или простые прогулочные круизы.

Однако самым главным является то, что 300SL сохранил свой оригинальный двигатель с соответствующим номером. Именно он считается самым ценным в этой машине. Сразу можно увидеть, что владелец очень внимательно следит за своим авто и относился к нему с любовью. Несмотря на то что автомобилю уже более полусотни лет, а он по-прежнему хорошо работает и ездит, а единственным дефектом является необходимость перекраски, поскольку из-за возраста даже уже вторая покраска начинает ухудшаться. Это говорит о том, что владелец относился к машине бережно.

Дальнейшая судьба

Стоит признать, что сейчас невероятно трудно найти Mercedes 300sl Gullwing, который находится на попечении одного владельца более 50 лет. В наши дни эта модель уже стала настолько коллекционный, что их частенько перепродают, надеясь заработать несколько сотен тысяч долларов на аукционе.

Так что весьма прискорбно, что этот автомобиль, который может по праву называться настоящей классикой, был продан и попал в руки другого собственника. Сейчас, скорее всего, его ждет участь стать предметом чьей-то коллекции, а не неизвестным никому обычным транспортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу такого авто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.