Было продано всего 13 144 экземпляра: раритетный Ford Crestline Skyliner 1954 года со смотровым окошком на капоте

Этот классический раритетный "Форд" находится в городе Ориндж, штат Калифорния, и был выставлен на продажу за 25 000 долларов. Ford Crestline Skyliner 1954 года выпуска уже тогда был относительно редким автомобилем по ряду причин.

Южно-Калифорнийский "крейсер"

Владелец описывает автомобиль как "Южно-Калифорнийский крейсер", который находится в отличном состоянии, и с ним трудно спорить по этому вопросу. Краска гладкая и однородная, имеет красивую глубину блеска. Зазоры между панелями герметичны, и нет никаких видимых признаков каких-либо вмятин. Ржавчина также не кажется проблемой, так как все внешние поверхности выглядят чистыми и твердыми. Отделка и хром кажутся идеальными, в то время как нет никаких признаков каких-либо проблем с тонированными стеклами.

Самой отличительной особенностью Skyliner является тонированная акриловая панель в крыше над зоной переднего сиденья. Этот вариант дает владельцам возможность испытать удовольствие от владения кабриолетом без неудобств, связанных с развертыванием мягкого верха, если погода становится неприятной. Эта функция была доступна в линейке Crestline в течение одного года, и Ford удалось продать 13 144 экземпляра.

Демо капот

Данная конкретная модель Crestline имеет смотровое окошко на капоте. Эта особенность не имела какой-либо практической пользы, но была умным рекламным трюком, который был использован, чтобы оставаться на выставочных залах дилерских центров Ford. Компания представила свой новый Y-Block V8 в линейке Crestline в 1954 году. Каждый дилер Ford получил подобный автомобиль, оснащенный капотом с окном, чисто для выставки и при продаже эти капоты должны были быть заменены стандартными, прежде чем автомобили покинут выставочный зал.

Однако некоторые дилеры предпочли оставить их нетронутыми по разным причинам. Чаще всего это делалось для того, чтобы закрепить потенциальную сделку с более принципиальным покупателем. По разным источникам только 107 автомобилей «Форд» были проданы со смотровым окошком на капоте. Это делает данный автомобиль еще более редким.

Это еще не все

Еще одной особенностью, которая была включена в эту модель, было дополнительное освещение моторного отсека. Эти огни позволяли осветить двигатель для лучшей видимости в демонстрационном зале. Было бы интересно узнать, сохранилось ли освещение в этом автомобиле нетронутым.

Если это так, то это делает автомобиль еще более уникальным. У большинства данных машин с "демо капота" были сняты приборы освещения, прежде чем они покинули дилерские центры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы об этом думаете? Поделитесь с нами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.