Как узкие джинсы могут навредить вашему здоровью?

Не так давно на суд общественности была представлена информация о том, что постоянное ношение узких джинсов оказывает негативное воздействие на здоровье. Эти выводы были сделаны на основе детального исследования одного показательного случая. Исходя из заключения медиков, более всего не рекомендуется сидеть в таком одеянии на корточках, так как это может вызвать повреждение нервных окончаний в голени и ступнях.

Результаты исследования были опубликованы в журнале нейрохирургии и психиатрии. В статье подробно освещается случай, произошедший с 35-летней австралийкой, которая была вынуждена лечь в Королевский госпиталь Аделаиды с диагнозом тяжелой слабости в обеих лодыжках. Этот случай стал известен во всем мире, благодаря Интернету. Мы, в свою очередь, также хотим предупредить модников о том, какие опасности таят в себе узкие джинсы.Джинсы

Что произошло с пострадавшей

Как следует из истории болезни, пострадавшая женщина весь день помогала освобождать шкафы родственникам для переезда. Она провела несколько часов на корточках, перебирая вещи, и все это время на пострадавшей были узкие джинсы. Несомненно, женщина чувствовала дискомфорт, однако не придавала этому особого значения.

И уже вечером, когда она возвращалась домой, почувствовала онемение обеих голеней, что заставило ее споткнуться и упасть. Лишенная средства связи, оказавшаяся в малолюдном месте, пострадавшая была вынуждена дожидаться момента, когда случайный прохожий ее обнаружит. В результате женщина провела несколько часов, лежа на земле, прежде чем она была найдена.Узкие

Осмотр травмы

При осмотре доктора обнаружили двусторонние отеки на обеих голенях, в результате чего джинсы впились в тело и были удалены лишь с помощью ножниц. В области голеностопа и ног наблюдалась двусторонняя глобальная слабость, приведшая к частичному обездвиживанию нижней части. Однако в области бедер и коленных суставов наблюдались нормальные двигательные реакции. Более всего ощущения были нарушены в боковых и задних поверхностях обеих голеней, а также на подошвах обеих ступней. После того как джинсы были обрезаны, женщина провела в госпитале еще четыре дня вплоть до полного восстановления двигательных функций.

Неприятности, связанные с ношением тесной одежды

Медики говорят, что тесная одежда в принципе вредит здоровью. Так, корсеты и обтягивающее белье тоже могут вызвать повреждение нервов, а это, в свою очередь, также ведет к проблемам со здоровьем.Здоровье

Как обезопасить себя

После того как выводы, которыми поделились медики, были представлены на суд общественности, другие специалисты взялись за более широкомасштабное исследование влияния ношения узких джинсов на здоровье. Была избрана контрольная группа женщин-добровольцев, носящих узкие джинсы в течение длительного отрезка времени. Чаще всего при опросах женщины указывают на характерную боль в икрах и лодыжках. Необходимо помнить, что зауженная штанина выступает в роли щитка, который препятствует нормальному кровообращению.

Если вы никак не можете обойтись без этого предмета гардероба, делайте акцент на вещи из более эластичных и податливых тканей, также постарайтесь свести ношение обтягивающих джинсов к минимуму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.