Как выглядеть "дорого": 11 маленьких секретов

Следуя несложным правилам, вы можете преобразить свой гардероб, сделав его визуально более дорогим и престижным.Секрет

Качественная сумка

Если хорошо планировать бюджет, вы наверняка сможете позволить себе хорошую сумку. Выбирайте классический дизайн, к примеру сумку с ручкой сверху и жесткой формой для работы и небольшую сумку с ремешком для выходных. Как только вы приобретете сумку своей мечты, начинайте ухаживать за ней правильно. Чтобы форма сумки не страдала при хранении, наполняйте ее чем-нибудь изнутри.

Свежий аромат

Секрет стильного образа – в аромате, который его дополняет. Найдите любимый запах и всегда наносите его на кожу, никогда не поливайте духами волосы или одежду. Использовать парфюм нужно на запястьях, локтях и сгибе шеи - там, где бьется пульс. Можно побрызгать и кожу на лодыжках и сзади коленей. Чтобы не смешивать разные запахи, пользуйтесь кремом для тела без аромата или используйте миндальное масло.Внешний вид

Солидные аксессуары

Мода диктует – в каждом образе должны быть аксессуары! Бижутерия вполне допустима, если выбрать ее правильно – не гонитесь за пластиковыми стразами, выбирайте металл со сдержанным блеском и более массивный и тяжелый. Слишком легкие и блестящие детали сразу же бросаются в глаза как дешевые. Крупные, но вместе с тем лаконичные детали - вот лучший выбор, который вы можете сделать при покупке аксессуаров.

Классические пальто

Неважно, каким будет остальной образ – роскошное пальто способно преобразить весь ваш внешний вид. Выбирайте классические модели высокого качества, которые можно носить очень долго. К примеру, тренч с поясом, пальто темно-синего или песочного оттенка. Когда вы соберете в гардеробе все классические виды верхней одежды от черной кожаной куртки до бежевого плаща, вам всегда будет что выбрать.Вид

Изящество каждой детали

Следите за оборвавшимися ниточками, за затяжками и катышками – вся одежда должна быть аккуратной и ухоженной. Научитесь правильно зашивать свитера, никогда не надевайте одежду с пятном или дыркой, с оторванной пуговицей. Выбирайте качественные ткани, которые служат дольше, не теряя вид.

Подгонка у портного

Даже самое дешевое платье будет смотреться элегантно, если подогнать его по фигуре. Ваш гардероб будет казаться полностью сделанным на заказ, если регулярно отдавать вещи портному – и это куда дешевле, чем действительно шить все индивидуально.

Отпариватель

Используйте отпариватель – это быстрее и проще, чем пользоваться утюгом. Ваши вещи будут гладкими, если вы будете развешивать их сразу после стирки, а потом пройдетесь паром. Просто оставить одежду во влажной комнате - напрасный трюк, который не поможет вам добиться результата.

Правильная палитра

Не используйте землистые оттенки – они кажутся истершимися и заношенными. Для роскошного гардероба нужны пастельные тона и глубокие цвета драгоценных камней. Классическим принтом считается леопардовый, другие расцветки то и дело выходят из моды.Мода

Минимальный макияж и нейтральный маникюр

Лучше всего ограничить макияж выравниванием тона лица и акцентом на губы, ягодная помада подходит практически всем. Аккуратно укладывайте волосы и не забывайте про ногти – лучше маникюр без лака, чем облупившиеся кончики.

Сочетание сумки и туфель

Повседневные туфли не должны быть дорогими, но они должны смотреться прилично, поэтому ухаживайте за ними как следует. Для по-настоящему элегантного вида подбирайте обувь под сумку - такой прием считается настоящей классикой моды.Секрет

Заправленная рубашка

Заправленная в брюки или юбку рубашка придает образу элегантность. Особенно стильно смотрятся наряды в одном цвете – черном, белом, темно-синем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Меня учила мама, а её её мама, и так до прапра-бабушек: Платье может быть бедным, но идеально выглаженным и ухоженным.причёска должна быть идеальна, а туфли дорого-изящны
Копировать ссылку
0
Меня тому же учила мама, когда еще была жива. Платье может быть и ситцевым, достаточно простым, но модно сшитым, хорошо сидящим. Акцент нужно делать на хорошую стрижку, прическу, ухоженные волосы и на очень хорошие туфли, босоножки. Тогда и весь образ сложится!
И не забывайте, милые дамы и стилисты, что в нашей стране бывали времена голодные, послевоенные, сложные, но женщины всегда оставались женщинами.
Копировать ссылку
5
Да вы что все,товар ,а не личности? смешно и обидно слушать...дорогой вид,дешевый вид,деревня,город....да будьте личностью,носите то что вам по душе,а главное,ваша ценность внутри...если вы знаете три языка и читаете классику на французском,здорова и спортивна,счастлива,то хоть что оденете,все прекрасно будет.То,что душа хочет,то,что ваша уникальность подсказывает.
Копировать ссылку
0
согласна !!
Копировать ссылку
0
..а по-моему Не Вы , а Чехов был прав, когда написал,что...«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и
мысли…» Так может Вам все таки стоит прислушаться к советам и извлечь, что-то полезное для себя...)))
Копировать ссылку
1
да, знать три языка и не знать родного языка*- это прекрасно будет!
Пора бы научиться различать глаголы "одевать" и "надевать"
Копировать ссылку
0
Да так-то оно так, но встречают все же по одежке)
Копировать ссылку
0
Личность не может "дорого выглядеть". Она либо есть, либо её нет.Здесь разговор о внешнем виде. К сожалению теперь в чести не элегантность, а "чем чуднее, тем моднее". Когда модельер не в состоянии свести палитру, то он ляпает "светофор" в галошах с кружевами и орёт, что "он так видит".Это было во все времена, но тогда это не называлось модой и хорошим вкусом. А теперь этих подиумных кин-конгов развелось и каждый понимает в искусстве одеваться больше, чем Коко Шанель
Копировать ссылку
0
Самые тупые комментарии это о грамотности,всем похер на это
Копировать ссылку
0
Реклама парфюма и отпаривателей. Я бы добавила что-нибудь про волосы. Нужен вывод. Дорого - не значит вычурно. Я считаю, что выглядить дорого можно в любом стиле, нет, я ничего не имею против классики, но всё же бывает, что какой-нибудь спортивный костюм выглядит лороже неё. С леопардовым не согласна, порой, особенно если переборщить, получается наоборот - дешевый образ дешевой женщины. Главное сдержанность. Также огромную роль играют манеры.
Копировать ссылку
0
Алина, по поводу села)) так тут никто и не писал подбирать по цвету. Автор написал "Для по-настоящему элегантного вида подбирайте обувь под сумку" - значит стиль должен присутстсвовать определенный в ДОРОГОЙ обуви и сумке
Копировать ссылку
1
Обувь под цвет сумки и вечная классика в виде леопардового принта, будет просто кричать, нет орать, о том, что вы из глубокого села. Не забудьте еще вязанные угги прихватить, на сдачу от билета в Мск.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.