Эти крошечные металлические штучки на карманах ваших джинсов действительно важны

Все мы носим джинсы, однако не всегда обращаем внимание на маленькие металлические штучки, которые прикреплены на карманах брюк.

джинсы

Эти штуки размещены в тех местах, где чаще всего может случиться разрыв, и таким образом металл делает одежду более прочной и долговечной. Однако это далеко не все. Более важной является та роль, которую сыграли эти металлические штучки в истории появления джинсов в целом.

джинсы

История изобретения

В 1870-х годах работники носили деним, однако вследствие сложного труда этот материал очень часто рвался. Жена одного из них пошла к портному Джейкобу Дэвису и попросила, чтобы он сшил штаны, которые не рвались бы так скоро.

металл

Дэвис решил прикрепить к более слабым местам, в том числе и на карманы, специальные металлические штучки, которые бы делали ткань более прочной.

металл

Эти штаны стали хитом среди работников, поэтому Дэвис начал сотрудничать с торговцем Леви Строссом, который в то время продавал ткань для его штанов.

карман

Вместе они получили патент на изготовление таких штанов, которые скоро стали всемирно популярными, и не только среди работников. Именно этот тип брюк сейчас и называется джинсами. Само название, однако, появилось несколько позже, только в 1960-годах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.