8 способов уберечь обувь от появления неприятного запаха

Кроссовки входят в моду, температура на улице растет, и все это приводит к появлению проблемы, которая волнует абсолютно всех – неприятный запах. Причиной его появления являются бактерии, которые растут у вас на ногах, живут там и размножаются – также они перекочевывают к вам в обувь и продолжают делать там то же самое. И просто так они не исчезнут, – вам нужно с этим что-то делать самостоятельно. Независимо от того, какую именно обувь вы носите, вам стоит обратить внимание на эти советы, которые позволят вам удобно, недорого и эффективно избавиться от неприятного запаха. Они позволят вам уберечься от дискомфорта, связанного с тем самым неприятным запахом, который начинает распространяться повсеместно, как только вы снимаете свою обувь.

Тщательно мойте ноги

обувь

Бактерии на ваших ногах постоянно размножаются, так что вам нужно мыть ноги, чтобы бороться с запахом. Когда вы в душе, обязательно намыливайте свои ноги, не забывая о местах между пальцами. Смойте пену, а когда будете выходить из душа, не забудьте вытереть ноги насухо (и снова, уделяйте особое внимание местам между пальцами). Вы даже можете использовать фен, чтобы добиться нужного эффекта быстрее.

Не носите ту же обувь два дня подряд

обувь

У каждого человека есть любимая пара удобной обуви, которую хотелось бы носить каждый день. Однако ношение одной пары обуви два дня подряд – это простейший рецепт запаха от ног. Такое ношение не дает вашей обуви полностью высохнуть после предыдущего дня, так что постарайтесь постоянно менять ее.

Используйте порошок для ног

 запах

Если ваши ноги потеют, независимо от погоды на улице, вам нужно предотвратить это. Используйте порошок для ног, прежде чем надевать обувь – это позволит вашим ногам оставаться сухими в течение целого дня.

Сода и фильтр для кофе

 запах

Сода – это неотъемлемый продукт в каждом доме, и его при этом можно использовать для дезодорации обуви. Все, что вам нужно, – это наполнить старый фильтр для кофе содой, закрепить его так, чтобы сода не высыпалась, а затем положить по такой «упаковке» в каждый ботинок перед сном, и за ночь сода сделает свое дело.

Вакуумный пакет и морозилка

уберечь

Поместите свою обувь в вакуумный пакет, после чего положите его в морозилку на ночь. Низкие температуры убивают микробов, и утром вы получите обувь абсолютно без запаха.

Кошачий наполнитель и колготки

уберечь

Кошачий наполнитель поглощает влагу и запахи, что не позволяет вашему дому пахнуть кошачьими отходами. То же самое можно проделать и с обувью. Возьмите старые колготки или носки и наполните их кошачьим наполнителем. Завяжите их резинками и положите на ночь в ботинки. Наполнитель поглотит как неприятный запах, так и оставшуюся влагу.

Спирт и пульверизатор

Наполните пульверизатор спиртом и опрыскайте свою обувь изнутри. Спирт уничтожит все бактерии. Просто постарайтесь не переусердствовать – в данном случае требуется совсем немного спирта.

Угольные стельки

Уголь может быть полезен в хозяйстве для многих случаев, в том числе и для дезодорации обуви. Если вы положите немного угля в обувь, это поможет ей «дышать», а также уничтожит все неприятные запахи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мне понравились советы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.