Если высокие каблуки вредны для здоровья, почему женщины продолжают их носить?

Все знают, что высокие каблуки неудобны, а также плохо влияют на здоровье. Несмотря на это, многие женщины все еще продолжают носить подобную обувь. Почему же это так?

каблуки

Каблуки способны изменить все

Несмотря на неудобства, каблуки имеют свои плюсы. Об этом утверждают женщины, которые сумели добиться высоких результатов в своей карьере. Как заявляет одна успешная дама, именно благодаря каблукам она сумела получить ту должность, которую она сейчас занимает. Девушка утверждает, что получила подобный совет от своего наставника в колледже и, после того как купила себе туфли на каблуках, ее жизнь полностью изменилась.

здоровье

Да, подобная обувь неудобна, однако в своем столе девушка хранит несколько пар в классических цветах, которые подходят под любой ее наряд. Секрет состоит в том, что надевает она их непосредственно перед важной встречей и именно в такой обуви она чувствует себя настоящим боссом. После того как она начала регулярно носить каблуки на работе, ее стали повышать по службе, поэтому девушка даже не думает о том, чтобы отказаться от подобной обуви.

высокие

Современная ситуация

Большинство современных компаний не подразумевают дресс-код, потому на работу дамам вполне можно носить джинсы и кроссовки. Большинство компаний даже приветствуют свободный и неформальный стиль одежды на работе и уверены, что это позволит сотрудникам чувствовать себя более свободно и, соответственно, работать более эффективно.

каблуки

Стереотипы касательно того, что в офисе женщина долна носить юбки, блузы и каблуки, постепенно уходят, и люди видят подобную сиутацию в совершенно другом свете. Несмотря на это, определенные профессии, компании, а также определенные должности все еще неформально требуют того, чтобы на работу женщина надевала каблуки. Подобная обувь служит своеобразным аналогом мужскому галстуку.

каблуки

Уверенность и сила

Что касается профессий, то чаще всего каблуки предпочитают женщины, которые работают в юридической сфере. Как утверждают успешные женщины-адвокаты, в обуви на каблуках они чувствуют себя более уверенно, что сказывается на эффективности их работы.

каблуки

Согласно опросам, женщины, работающие в юридической сфере, предпочитают каблуки потому, что они уверены, что в такой обуви они выглядят лучше. Они не уверенны, что именно они вкладывают в это понятие: более женственно или более уверенно, однако, определенно, намного лучше. Нося каблуки, они чувствуют себя лучшими профессионалами, поэтому тратят на подобную обувь достаточно много денег.

каблуки

Страх

Согласно еще одному опросу, женщины, которые носят каблуки, выглядят более высокими и сильными, что также приводит к тому, что их подчиненные испытывают перед ними определенный страх и уважение. Характерно это именно для тех дам, которые носят обувь на высоком каблуке. Конечно, из этого правила также существуют исключения и есть женщины, которые способны внушать страх, будучи одетыми в кроссовки и джинсы, однако, несмотря на это, деловой стиль и высокие каблуки смотрятся более внушительно в подобном плане. Многие женщины действительно ощущают прилив энергии и силы, а также определенные изменения в своем характере и поведении сразу же после того, как они надевают туфли на каблуках.

каблуки

Вывод

Времена меняются, и современные женщины часто отказываются от каблуков в пользу более комфортной обуви. Несмотря на это, в определенных профессиях и на определенных должностях все еще можно встретить большое количество представительниц слабого пола, которые не могут расстаться со своими туфлями. И на это у них есть свои причины, среди которых уверенность, сила, высокий уровень энергии и просто прекрасное самочувствие. Возможно, в будущем ситуация изменится, однако сейчас каблуки все еще остаются серьезным аргументом в профессиональном мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.