Нужны ли вам доказательства цикличности моды? 15 фото

О том, что мода имеет свойство возвращаться, известно всем. Наша подборка является очередным подтверждением этого факта. Итак, какие предметы гардероба пора доставать из закромов? К каким вещам вернулась молодость? Давайте рассмотрим некоторые тенденции сезона, которые стали прорывом, но не открытием.

Да, это все уже было, но старомодным это не выглядит. Все детали из нашей подборки смотрятся очень актуально и стильно.

1. Остроносые лодочки

мода

В конце 90-х эта обувь была культовым аксессуаром. О лодочках с узкими носками мечтали школьницы и начальницы отделов, актрисы и мастерицы участков на производстве, студентки и жены богачей… Позже их сменил новый хит – закругленный мысок. Но время остроносых лодочек вернулось.

2. Оверсайз

тенденции

Самое уютное решение для межсезонья – пальто свободного кроя. Стилисты сходятся во мнении, что оверсайз идет практически всем.

3. Кюлоты

популярные

А это пример того, что триумфальное возвращение может повторяться снова и снова. Кюлоты (а в народе просто юбка-брюки) опять на вершине модных топов.

4. Джинсы и белый верх

популярные

Жакет, топ, романтическая блуза и даже белоснежная косуха уже соседствовали с денимом. Сегодня настало время вспомнить об этом прекрасном союзе.

5. Чокеры

тенденции

Многие современные знатоки моды уверяют, что очередная эра чокеров близится к закату. Но кто знает, может, мы еще не раз увидим это украшение на модных подиумах и улицах городов?

6. Носки с открытой обувью

тенденции

В 2014-м некоторые дизайнеры вспомнили об этом забавном тандеме. Позже носки уверенно шагнули в повседневную женскую моду. Но будьте осторожны! Это довольно рискованная комбинация.

7. Купальники в стиле ретро

мода

Мода на максимально открытые бикини постепенно сходит на нет. Сегодня актуальны целомудренные цельнокроеные купальники, такие же, какими они были 70 лет назад.

8. Подвороты на джинсах

тенденции

Любите ли вы популярные подкаты? А может, они вас раздражают? В таком случае не стоит упрекать современную молодежь, ведь манжеты на штанинах изобрели задолго до появления хипстеров. Стилисты считают, что подобная деталь может выглядеть вполне неплохо, если грамотно продумать весь образ.

9. Тренчкот

тенденции

Ну кто бы мог подумать, что вещь, прообразом которой стала солдатская шинель, может быть настолько женственной и элегантной? Наверное, поэтому интерес дизайнеров к тренчкоту не стихает. Если в целях экономии вы планируете приобрести верхнюю одежду, которую можно будет носить несколько сезонов, отдайте предпочтение тренчкоту. Вы точно не пожалеете!

10. Боб-каре

мода

Самая популярная стрижка 90-х снова востребована и любима. Этот вариант прически прост в укладке и подходит большинству женщин.

11. Штаны "бананы"

мода

Лет 25 назад такие джинсы обожали модники обоих полов. Но слабый пол взял и этот рубеж: сегодня такие брюки считаются исключительно женским предметом гардероба.

12. Миди

популярные

Макси и мини лучше припрятать в шкаф до лучших времен. Наверняка их время тоже еще вернется. Абсолютным хитом нынешнего сезона является соблазнительная и женственная средняя длина. Это не изобретение современных дизайнеров, такие юбки уже были актуальны лет 80 назад, а потом не раз возвращались в моду.

13. Баска

популярные

Чаще всего украшенные баской топы, блузы и жакеты сочетают с узкими брюками. Не менее удачным может стать и тандем с юбкой-карандашом. Одежду с баской нужно выбирать очень тщательно, примеряя перед покупкой. Она может как подчеркнуть достоинства, так и скрыть их.

14. Рукава с рюшами

популярные

Объемные воланы уже покоряли подиумы. Очередное их триумфальное возвращение состоялось в минувшем сезоне. Сегодня дизайнеры предлагают множество вариантов платьев, блуз и даже пальто, рукава которых украшены объемными оборками.

15. Бельевой стиль в одежде

Увидев впервые платье, напоминающее ночную сорочку, публика отреагировала неоднозначно. Но вскоре эта удобная утонченная одежда полюбилась модницам. Сегодня мы можем заметить, что элементы этого стиля встречаются не только в вечерней, но и в повседневной, и даже в деловой моде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.