Почему никогда не стоит носить вьетнамки: 10 причин

Вьетнамки - это вид дешевой резиновой обуви, которая хорошо подходит для похода в бассейн, но для большинства из нас это надежный повседневный вид обуви, особенно это актуально для летних месяцев. Ну уж нет! Разве вы не знаете, что этот летний вид обуви такой же опасный, как пончик, когда вы на строгой диете?вьетнамки

Это настоящий сборник грязи

Давайте посмотрим правде в глаза. Если вы носите вьетнамки, вы с тем же успехом можете ходить босиком на мусорной свалке, потому что они оставляют незащищенными ваши ноги перед огромным количеством грязи. Да, у вас на ногах есть жалкая часть резины, но она практически не защищает ступни от таких «радостей», как рвота, корм для собак, десять миллионов бактерий, которые находятся на куске жевательной резинки, окурки, и прочее, что можно обнаружить на тротуаре. Если вы будете продолжать ходить во вьетнамках, то вскоре заработаете много инфекций кожи, вплоть до бородавок. Одним словом, это противно!

У вас в них походка, как у ленивого идиота

Кто в здравом уме предпочел бы ходить, как пингвин и в то же время как неуклюжий деревенский идиот? Это, по сути, то, что вы делаете, когда вы решаете лениво шлепать в своих вьетнамках. Шлепки заставляют вас совершать причудливые маленькие шаги, как будто кто-то вынудил вас надеть гигантский костюм в форме кекса. Серьезно задумайтесь над этим, если не хотите выглядеть нелепо.

вьетнамки

Они наносят вред вашей спине и бедрам

Ах да, пикники, вечеринки у бассейна и… боли в спине. Вы знаете, что на самом деле все мы пытаемся просто заставить их оставаться на ногах, пока мы их носим? Эта «головокружительная» походка, вызванная тем, что шлепки не обеспечивают защиту ногам, также наносит вред бедрам и спине. Мы будем спотыкаться и стонать, как бабушка, о том, как болит спина. Да, это ожидает всех легкомысленных любителей вьетнамок.

Мы показывают свои ужасные ноги

Давайте посмотрим правде в глаза. Если бы ваши ноги могли, они бы просто кричали от ужаса, который происходит, когда вы обуваетесь во вьетнамки. А почему бы они кричали? Да по той причине, что опухшие вены и ногти, которые не видели просвета, потому что они в пыли, никого не обрадовали бы. Это то, что вы хотели бы показать? Мы так не думаем.

вьетнамки

Они заставляют вас медленно ходить

Вы когда-нибудь пробовали бегать или даже быстро ходить в шлепанцах? Да, это на 100% невозможно, не говоря уже о том, что вы можете себе навредить. Но если этого недостаточно, чтобы убедить вас в том, что шлепки на самом деле замедляют ваше движение, то существует много исследований, результаты которых доказывают следующее: если вы будете носить шлепки, то станете передвигаться медленнее, чем если бы были в кроссовках. Не то чтобы вам действительно нужен совет ученых, но все равно примите это к сведению!

Состояние ваших пяток будет ужасным, это будет выглядеть, как псориаз

Грубая шершавая кожа, потресканные пятки... Разве это то, чего хочет каждая девушка от обуви? Благодаря резиновым шлепкам, которые обхватывают наши ноги, при ходьбе пятки скользят, получается трение и накопление твердой, толстой и сухой кожи. Подумайте о времени, которое вам придется потратить, чтобы отшелушивать это чудовище от ваших ног!вьетнамки

Они натирают мучительные волдыри

Вьетнамки... Вы чувствуете себя в них так хорошо, но это только тогда, когда вы впервые их надели. Ваши ноги чувствуют себя так свободно! Вы свободны как никогда! Но со временем при ходьбе вы будете ощущать некий дискомфорт, в итоге образуется волдырь. Прежде чем вы обнаружите это пятно на той части ноги, которая слишком тесно соприкасается с резиной, ваша прогулка закончится хромотой.

Они «дарят» девушкам натоптыши

Натоптыши - страшный кошмар для каждой женщины. Мы поклялись, что будем лелеять наши ножки, чтобы они не выглядели так, как у мамы, которая забывала обо всем ради высоких каблуков. Но, к сожалению, шлепки могут быть столь же вредными, когда речь заходит о натоптышах. Ради того, чтобы удержать эти непослушные шлепки на ступнях, наши пальцы ног отчаянно сгибаются, буквально заворачиваются. И это всего лишь начало, со временем это перерастет в патологию. Если вы хотите танцевать, когда вам исполнится 70 лет, как это делали в молодости, забудьте о шлепках раз и навсегда.

вьетнамки

Они сделаны из плохого материала

В то время как вы, ничего не подозревая, предпочитаете ходить в них целое лето, они все время выделяют вредные химические вещества в ваши ничего не подозревающие ноги. ПВХ-винил, из которого изготовлено большинство вьетнамок, имеет тенденцию в жару выпускать токсичные вещества. Кроме того, эти токсины очень плохо действуют даже на почву, по которой вы ходите в шлепанцах. Пожалуйста, не убивайте свои ноги и планету заодно!

Они заставляют вас выглядеть нелепо

Да, действительно. Вьетнамки - это в основном способ показать, что вы совсем не заморачиваетесь о своем внешнем виде. В ресторане? В баре? Идти за покупками? Нет! Единственное место для шлепок - это бассейн или пляж.

Вы очень любите свои вьетнамки? Лучше избавьтесь от них и приобретите несколько пар действительно качественной летней обуви, которая не навредит ногам и внешнему виду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.