9 антитрендов этой осени, с которыми нужно распрощаться прямо сейчас

Мода часто удивляет нас самыми неожиданными трендами, но женщины все равно обращают на них внимание, пытаясь включить их в повседневные наряды. Но чтобы оставаться стильной, важно знать не только о последних тенденциях, но и о тех, которые уже вышли из моды. Предлагаем вам обратить внимание на список одежды, которая безнадежно устарела этой осенью. Зная, что попало в список антитрендов, вы сможете избежать ошибок и выглядеть стильно независимо от ситуации.

Шарфы оверсайз

Такие шарфы прикрывают не только шею, но и плечи, и, возможно, вам кажется, что они выглядят очень уютными. Но, на самом деле, шарфы оверсайз искажают естественные пропорции вашего тела. Его верхняя часть выглядит слишком большой, особенно если вы сочетаете шарф с джинсами-скинни или юбками и красивыми туфлями. Если вам хочется чувствовать себя комфортно и уютно, существуют более элегантные способы достичь этой цели. Например, вы можете носить свитер с водолазкой или надеть под пальто небольшой теплый шарф.

Светлые джинсы-скинни

Джинсы-скинни – это один из самых популярных модных трендов. Но в большинстве случаев такие джинсы смотрятся хорошо только на женщинах с идеальным телом. Кроме того, важно обращать внимание на цвет. Если вы хотите, чтобы одежда скрывала ваши недостатки, а не подчеркивала их, и визуально добавляла вам лишних килограммов, стоит избегать светлых джинсов, особенно белых, и выбирать темные.

Одежда с цветочными принтами

В последние годы цветочный принт был на пике моды, и увидеть его можно было на различных предметах одежды, начиная с пальто и заканчивая нижним бельем. Однако с приходом осени этот тренд окончательно устарел. Вот почему модельеры стараются избегать цветочных элементов и отдают предпочтение одежде без цветочных принтов. В общем, современный рынок предлагает одежду из самых необычных тканей, конструкций и цветов, поэтому у вас остается большой выбор.

Пальто-платья и облегающая верхняя одежда

Эти пальто по-прежнему остаются на тренде, но они хорошо смотрятся в основном на маленьких женщинах, хотя и они должны отнестись к их выбору с осторожностью. Конечно, благодаря необычному покрою это пальто подчеркивает талию и выглядит очень гламурно. Но у вас могут возникнуть трудности с тем, какую одежду можно с ними сочетать. Лучше обратить внимание на другие модели, к примеру, прямые пальто, которые хорошо сочетаются с джинсами, юбками и платьями.

Куртки и пальто с искусственной ламы

Этот тренд был на пике популярности еще прошлой зимой, но в этом сезоне верхняя одежда из искусственной ламы выглядит безнадежно устаревшей. Этот мех кажется слишком дешевым и безвкусным. К тому же, его сложно сочетать с одеждой, обувью и сумками, поэтому вы рискуете выглядеть безвкусно. Лучший выбор – классическая одежда, которая представлена во множестве вариантов: легкие тренчи, твидовые или шерстяные пальто, кожаные куртки… Только от вас зависит, что выбрать.

Слишком много леопардового принта

Некоторые стилисты считают, что животные принты – это плохой выбор, поскольку такая одежда выглядит недостаточно элегантной. Секрет успешного образа кроется в минимализме. Блузка с леопардовым принтом, юбка, кроссовки или другие маленькие элементы могут помочь вам выглядеть стильно. Но вот юбка длиной в пол, шубы или леггинсы могут казаться слишком громоздкими. Если вы все же решите носить одежду с леопардовым принтом, выбирайте высококачественные ткани и обращайте внимание на другие элементы вашего образа.

Колготки в сетку

Несмотря на то, что когда-то давно колготки в сетку считались провокационными, теперь они выглядят вульгарно. Неважно, когда и как вы собираетесь их носить – они устарели и вышли из моды. Возможно, вас удивит, что мы даже упоминаем об это. Но в последнее время наблюдалась тенденция носить эти колготки под рваные джинсы и подтягивать к груди, чтобы их было видно. Однако пришло время вернуться к традиционным однотонным колготкам. Нужно только выбрать те, которые подойдут именно вам.

Брюки с лампасами и смешивание стилей

Некоторое время назад брюки с лампасами были безумно популярны, но этой осенью пришло время выбирать более традиционные модели, которые будут приемлемыми в любой ситуации.

Также было популярно смешивать разные стили в одном образе. Однако многие люди восприняли эту тенденцию слишком буквально и начали комбинировать совершенно несовместимую одежду. В этом нет ничего плохого, если вы помните об умеренности.

Джинсы с застежкой-молнией сзади

В целом, эта модель выглядит неплохо, и некоторые женщины любят ее за оригинальный дизайн и акцент на бедрах. Тем не менее, многим людям не нравятся эти джинсы, так как они выглядят вульгарными, и, к тому же, не слишком удобны. Но в любом случае выбор остается за вами, ведь большинство трендов теряют популярность так же быстро, как и завоевывают ее. Скорее всего, то же самое произойдет и с этим трендом, и мы снова вернемся к классическим джинсам.

В заключение хотелось бы сказать, что о вкусах не спорят, и нам не хотелось бы навязывать кому-либо свою точку зрения. Носите все, что вам нравится, если это помогает вам чувствовать себя комфортно и красиво, ведь модные тренды постоянно меняются, и уследить за ними очень сложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.