Почему ваши туфли выглядят дешевыми, даже если это не так?

Пытаясь следовать модным трендам, некоторые женщины забывают, что дорогой и знаменитый бренд – это еще не гарантия того, что их образ будет смотреться благородно. И обувь в этом вопросе играет важную роль. Если вы все еще носите неудобные высокие каблуки или любите красные туфли из лакированной кожи, эта статья определенно для вас. Здесь вы найдете список причин, которые помогут понять, почему ваша дорогая обувь выглядит дешево.

Много блестящих деталей

Дорогие платья, украшенные стразами, могут выглядеть ярко и необычно, но искрящиеся туфли, покрытые множеством блестящих деталей, всегда кажутся неуместными и странными. Кроме того, производители чаще всего для обуви используют стразы и камни низкого качества, поэтому они отпадают после первой или второй носки. Если вы любите блестящую обувь, выберите металлические оттенки.

Слишком высокая платформа

Очень часто девушки низкого роста предпочитают носить туфли на высокой платформе. Но, несмотря на цену, эти туфли редко выглядят дорогими или элегантными. Высокая платформа превращает ноги в «копыта», и все тело выглядит непропорционально. Именно поэтому стоит заменить такую обувь туфлями на небольшой платформе или вовсе без нее. А чтобы выглядеть великолепно, вам всего лишь нужно выбрать классические каблуки.

Сочетание нескольких цветов

Старайтесь не носить обувь, в которой сочетается слишком много цветов, поскольку они превращают дорогие ботинки в дешевые. Не забывайте о рекомендации смешивать не более двух цветов.

Множество металлических деталей

Ремни, заклепки и шипы могут выглядеть круто, но иногда дизайнеры стараются добавить как можно больше металлических элементов, которые очень сильно дешевят обувь. Конечно, пара сапог может быть украшена несколькими заклепками, но не выбирайте ту, где слишком много металлического декора.

Обувь из лакированной кожи

Несмотря на то что в магазине эта обувь смотрится красиво, очень часто она теряет свой вид после первой носки. Матовая обувь в том же образе будет выглядеть дороже. Если вы все же не можете отказаться от пары туфель из лакированной кожи, выбирайте нейтральные цвета, такие как бежевый, черный или белый.

Леопардовый принт

Для некоторых девушек обувь с леопардовым принтом – это предел мечтаний, но к такой покупке стоит отнестись с осторожностью. Классический леопардовый принт обычно ассоциируется с плохим вкусом. Если вам нравятся животные принты, попробуйте найти туфли с необычными узорами.

Неудобная обувь

Всегда старайтесь покупать и носить только удобную обувь. Неудобные ботинки обычно выглядят странно и влияют на здоровье спины и ног, а также уродуют вашу походку. Даже если вы увидели туфли своей мечты, не покупайте их, если они слишком тесные или вам в них больно ходить.

Неудобные туфли, которые искривляют вашу походку, выглядят нелепо, независимо от того, сколько вы за них заплатили. Кроме того, любые изменения в походке могут привести к тому, что подошва обуви будет быстрее изнашиваться, что скажется на здоровье. Попробуйте носить обувь с низким или средним каблуком, и вы обнаружите, что она более удобна.

Слишком много искусственной кожи

Многие бренды производят обувь из экокожи, и она смотрится действительно здорово. Но, к сожалению, обувь, которая продается в масмаркетах, делают из искусственных материалов очень низкого качества. Из-за этого она быстро изнашивается и в целом выглядит дешевой. Если вы решили покупать сапоги или ботинки из искусственной кожи, выберите с низким голенищем. Кроме того, обычные кожаные сапоги выглядят более стильно и элегантно, чем те, которые напоминают масляную ткань.

Старая обувь

Чтобы производить хорошее впечатление на окружающих, позаботьтесь о своих ботинках: при необходимости отремонтируйте их и не надевайте изношенную обувь. Кроме того, узнайте, как правильно ухаживать за обувью из разных материалов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.