Хеллоуин-2018: невероятные образы для праздничной вечеринки, которые можно сделать своими руками

Ежегодно в канун Дня святых - 31 октября - отмечается Хеллоуин. Традиционно он празднуется в англоязычных странах, но не является выходным днем. С конца XX века праздник широко распространился и в другие страны, имеющие тесные связи с США. В нашей стране он появился сравнительно недавно и проводится согласно американским традициям. В этот день принято наряжаться в самые разные костюмы: от невероятно страшных до самых милых. Вот несколько удивительных костюмов, которые вы сможете сделать сами.

Чудо-женщина

Перед вами легендарная супергероиня комиксов. Этот милый костюм очень легко воссоздать своими руками, и результат будет потрясающий. Существует несколько вариаций этого костюма (один из них на фото), мы предлагаем вам еще один. Что нам для этого нужно? Приготовьте синюю юбку, красный боди (можно топ) без лямок, немного золотой парчи, белую скотч-ленту, красную подарочную упаковку и ножницы, звезды (трафарет). Возьмем два куска скотча и положим один на другой, чтобы получить более насыщенный белый цвет. Затем с помощью трафарета рисуем и вырезаем звезды и клеим их довольно часто на саму юбку.

Займемся изготовлением манжет, пояса и тиары (диадемы) из золотой ткани. Сначала измеряем запястья и вырезаем манжеты треугольной формы, чтобы полностью воссоздать образ. Такой же формы нарезаем заготовки для тиары и пояса. Из блестящей подарочной упаковки вырезаем красную звезду и размещаем ее в середине каждого кусочка. Вместо сапог можно использовать красные босоножки.

Мочалка

Вы не знаете, какой сделать костюм? А как насчет огромной мочалки для душа? Это простой и веселый наряд, который, безусловно, поможет вам выделиться. Потребуется 27 м тюля, 1,8 м веревки, 0,90 см ткани джерси, фатин такого же цвета, нитки и иголка.

Сначала возьмемся за приготовления основы, на которую будем закреплять платье. Если у вас нет специального приспособления, можно воспользоваться обычным ведром. После того, как вы сделали форму из ткани, начинайте собирать платье из тюля с помощью нитки и иголки. Проявляйте больше креатива, чем больше хаоса, тем лучше. Убедитесь, что тюль и фатин превращает все платье в мочалку. Приклейте веревку к платью. Можно позволить веревке свисать на передней части костюма.

Чашка с хлопьями

Для того, чтобы сделать такой оригинальный костюм, нам понадобятся следующие компоненты:

  • воздушный шар диаметром 91 см;
  • много газет;
  • вода и мука (чтобы сделать пасту для папье-маше);
  • поролоновые макароны (для сухого бассейна) разных цветов;
  • лист картона 40х60 см;
  • толстая белая лента;
  • фольга;
  • коробка;
  • нож;
  • ножницы;
  • клей-пистолет;
  • степлер и скотч.

Берем муку и воду в равных пропорциях и готовим пасту, она должна иметь густую текстуру (как клей), если она получилась слишком густой, добавьте немного воды. Газеты рвем тонкими длинными полосками. Шарик хорошо надуйте и установите его для удобства в коробку. Каждую полоску газеты обмакиваем в клей, излишки убираем, после чего раскладываем на шарике. Закрываем полностью половину шара и даем хорошенько просохнуть. Необходимо сделать 3-4 слоя, чтобы чаша получилось достаточно прочной. После того, как высохнет последний слой, шарик избавляем от воздуха и убираем. Если края у чаши неровные, их следует подровнять. Снизу вырежьте два отверстия, чтобы в них могли пройти ваши ноги.

Переверните чашу верх дном на лист картона, нарисуйте и вырежьте круг, в середине сделайте отверстие, чтобы вы смогли в него пролезть. Это будет верхняя сторона чаши, куда вы будете раскладывать хлопья. Из пульверизатора красим заготовку в белый цвет, даем ей высохнуть. Внутри емкости прикрепите с помощью клея-пистолета (отступив 3-4 см сверху) картон. Для большей надежности можно закрепить и на дне чаши. Сделайте из ленты две лямки нужного размера.

Встаньте в чашу и попросите помощника закрепить их, используя степлер, к внутреннему отверстию на картоне. При желании можно закрепить еще и скотчем. С помощью ножа нарезаем разноцветные макаронины крупными шайбами. Приклеиваем в один слой кусочки поролона с помощью горячего пистолета. После того, как он хорошо приклеится, укладываем еще один слой и еще, чтобы получилась полная чаша "хлопьев". Ложку можно сделать из картона и обернуть фольгой и закрепить клеем к задней части чаши. На себя можно надеть белую футболку и джинсы.

Охотницы за привидениями

Костюм отлично подойдет для компании отчаянных девчонок. Как превратить этот серо-коричневый комбинезон в костюм охотниц за привидениями? Распечатайте логотип на термобумаге и с помощью утюга наклейте на верхней левой части комбинезона. Далее вырезаем полоски на светоотражающей ленте и утюжим на груди и на рукавах.

У старого рюкзака оставьте только заднюю панель и плечевые ремни. Клеем-пистолетом приклеиваем три разных по форме контейнера и крышку на задней панели рюкзака. Сверните крафт-бумагу в цилиндрическую трубку и приклейте к левому краю рюкзака и приклейте к нему большой блок lego. Как только все детали будут на месте, покройте рюкзак хорошим слоем черной краски, лучше из баллончика, и наблюдайте, как ваш старый рюкзак превращается в ловушку для привидений. Клеем закрепите на рюкзаке какие-нибудь электрические провода,

Прикрепите на него с помощью горячего клея электрические провода, соединяющие контейнеры, напишите предупредительные надписи, которые вы можете скачать и распечатать на обычной бумаге.

Давайте поговорим об оружии, это на самом деле просто крашеный водяной пистолет! Возьмите кусочек трубы, обмотайте его черной изолентой. Клейкой лентой, прикрепите один конец трубки к водяному пистолету, а другой к трубке на рюкзаке.

Костюм суши

Хэллоуин - это идеальное время для того, чтобы одеваться, как вещь, которую вы любите больше всего. Это может быть как ваш любимый кумир, так и любимое блюдо — суши! Приготовим:

  • подушку;
  • черную и оранжевую х/б ткань;
  • зеленый и черный тюль;
  • краску белого цвета;
  • мочалку зеленого цвета;
  • зеленую бумагу;
  • краску в баллончике (зеленую);
  • белую пряжу;
  • пенопласт;
  • малярную кисть;
  • клей-пистолет;
  • ножницы.

Пошаговая инструкция

Огуречные палочки

Пенопласт красим в зеленый цвет (можно взять длинные рулоны бумаги) и разрезаем на длинные прямоугольные полосы.

Креветка

Возьмите подушку, вырежьте кусок оранжевой ткани такого размера, чтобы ее полностью обернуть. Можно взять наволочку такого цвета. Закрепите ткань клеем. Возьмите пряжу и завяжите подушку таким образом, чтобы получился хвост креветки. Нанесите полоски белой краской.

Шляпа васаби

Из зеленой бумаги сделайте небольшой цилиндр с бахромой наверху. После этого к задней стенке приклейте мочалку для душа - шляпка готова.

Как собрать костюм

Время, чтобы собрать свой суши-ролл! Платье обязательно белого цвета (вы рис!). Подушку размещаем на спине и (с помощью друга) оборачиваем в черную ткань. Прикрепляем ткань с помощью клея. Добавляем "морской водоросли" - зеленый материал - и еще немного текстуры: слой черного и зеленого тюля. Прикрепите тюль клеем или булавками. Между тканями поместите кусочки "огурца". Не забудьте про туфли с забавными каблуками, и ваш образ готов. Пара с забавным набором каблуков, и вы готовы к ночи.

Радужный фильтр Snapchat

Необходимые материалы: крепированная бумага в красном, оранжевом, желтом, зеленом, голубом, синем, фиолетовом, серебристом цвете, ножницы, клей, карандаш, язык-гудок, клей-карандаш, картон (фиолетовый, розовый), пластиковый ободок, клей-пистолет.

Нарежьте всю бумагу полосками 30,5 см длиной и 5 см шириной с волнистыми краями с двух сторон. Склеивайте все полосы по порядку, как настоящая радуга. Из серебристой полоски нарежьте небольшие крестики и наклейте по всей площади для блеска. На импровизированную радугу с другой стороны наклейте язык-гудок, а сзади заклейте кусочком бумаги. Дайте полностью высохнуть.

Отрежьте длинный кусок фиолетового картона и сверните в форме рога. Нанесите клей на край и склейте. Розовый картон нарежьте тонкими полосками и наклейте по спирали вокруг рога. Из того же картона вырезаем ушки к противоположным сторонам пластикового ободка. Приклейте рог в центр и удерживайте до тех пор, пока не высохнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.