Как правильно подобрать одежду в повседневном деловом стиле: шпаргалка для женщин

Главные претензии к одежде для работы - скука и однообразие. Жертвы офисного дресс-кода жалуются на суровые ограничения в плане выбора вещей и аксессуаров. Актуальный деловой стиль позволяет сохранить индивидуальность, оставаясь в рамках корпоративной культуры. Как сформировать личный гардероб для успеха?

Комбинируйте верх и низ

Сочетание жакетов, юбок и брюк, принадлежащих к разным костюмам, – ключевой способ оживить офисный имидж. Все элементы выдержаны в классическом дизайне, поэтому попадание в дресс-код обеспечено.

Комплект, составленный самостоятельно, выглядит индивидуально и не похож на скучную униформу.

Экспериментируйте с цветами и текстурами

Деловой стиль выиграет от присутствия интересных деталей: яркой блузки, вязаного кардигана, вещей с принтом. Но важно соблюдать меру. Строгость имиджа остается приоритетным требованием.

Осторожного отношения заслуживают красные и фиолетовые вещи. Оба цвета ассоциируются с властью. Избыток царственных оттенков в одежде рискует навлечь гнев начальства. Красная и фиолетовая одежда неуместна на собеседовании и не рекомендована работникам-новичкам.

Поддержите корпоративную культуру

Единообразие в одежде подчеркивает командный дух, царящий между коллегами. Если руководство одобряет джинсы, сотрудникам имеет смысл поддержать тенденцию.

Четкое соответствие корпоративному стилю - правило, особенно актуальное для работников-новичков. Согласованный гардероб облегчит вхождение в коллектив. Опытный сотрудник может позволить себе больше индивидуальности.

Соблюдайте умеренность в украшениях

Бижутерия и ювелирные изделия хороши в минимальных количествах. Украшения дополняют серьезный образ и не должны перетягивать на себя внимание.

Лучшие варианты для работы - тонкая цепочка, серьги-гвоздики и другие аксессуары небольшого формата. Массивные украшения вроде массивных браслетов допускаются в единственном экземпляре. Не подойдут ожерелья из самоцветов, длинные серьги с кристаллами и гигантские коктейльные кольца. Броский звенящий декор отвлечет от рабочих обязанностей как свою обладательницу, так и ее коллег.

Прикройте плечи

Деловые блузы и платья – модели с закрытым дизайном верхней части. Топ подходит для трудовых будней, если он совместим с традиционным бюстгальтером и не требует незаметного бра.

Вещи с декольте, бретелью на одно плечо и американской проймой остаются за пределами офиса. Это варианты топов для вечерних мероприятий, выходных дней и курортного отдыха.

Откажитесь от блесток

Они неуместны и в одежде, и косметике. Сияющие текстуры нравятся дизайнерам и знаменитостям. Они позволяют почувствовать себя звездой, но с офисным стилем несовместимы.

Предпочтите классические джинсы

Прямые брюки из темно-синего денима – эталон официально-повседневного стиля.

Классические джинсы не имеют возрастных ограничений и успешно сочетаются с базовыми блузками и жакетами.

Оставайтесь максимально корректны на собеседовании

Интервью с потенциальным работодателем – повод выбрать классический формальный образ.

Надев нейтральный костюм, соискатель сфокусирует внимание на своих профессиональных способностях. В то время как слишком яркий наряд может вызвать сомнения в компетентности женщины.

Выбирайте строгую обувь

Оптимальный вариант для работы – классические лодочки. В офисе не рекомендуется демонстрировать обнаженные ступни. Летом разрешены босоножки с открытыми пальцами, однако дизайн верха должен оставаться сдержанным.

Обувь в духе последних тенденций – нежелательный возмутитель офисного спокойствия. Сандалии-гладиаторы с тонкими переплетенными ремешками и трендовые ботинки на платформе лучше отложить до выходных.

Откажитесь от чулок в жару

Это возможно в том случае, если платье или юбка прикрывает колени. Классическая или миди-длина сегодня позволяет отказаться от колготок летом.

В холодное время года допускаются как прозрачные, так и плотные чулки. Зимой актуальны черные матовые колготки и тонкий капрон в сочетании с высокими сапогами.

Сохраняйте индивидуальность

Офисный гардероб, составленный на базе любимых вещей, положительно сказывается на рабочем процессе. Подходящая одежда - залог физического комфорта и уверенности в себе.

Главное условие – вписать вещи-фавориты в рамки рабочей ситуации. Если в гардеробе доминируют платья, для офиса стоит подобрать классический «футляр» или модель в стиле ретро с акцентом на талии. Любительницам комфорта подойдут брюки из стрейч-материала и мягкий вязаный трикотаж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.