Идеальное решение для уверенных в себе женщин: модная юбка-карандаш

Юбка-карандаш никогда не выходит из моды. Эта универсальная деталь гардероба подходит практически всем и уместна в любой ситуации. Осенне-зимний сезон 2018-2019 предлагает модницам свежие решения и выходы.

Женщина с любым типом фигуры вполне может подобрать подходящую именно ей юбку-карандаш. Она поможет подчеркнуть достоинства, сделает стройнее за счет разреза, визуально сделает силуэт выше. Образ получится роскошным и сдержанным одновременно. Все что нужно – это следовать нашим рекомендациям.

Немного истории

Модная юбка появилась благодаря модному гению Christian Dior. Именно Диор первым обнаружил массу достоинств такого на первый взгляд простого покроя. Дизайнер ставил своей целью показать, насколько шикарно может выглядеть женщина в деловой одежде.

Как носить юбку?

Юбка-карандаш облегает бедра, подчеркивая их изгиб, немного моделирует живот и сужается книзу, очерчивая общий силуэт. Для начала разберем универсальные советы, которые пригодятся вам в любом сезоне – весной, летом, осенью и зимой.

Модная юбка – это очень самодостаточный элемент гардероба, который не требует дополнительной декоративной поддержки. Не перегружайте выбранный стиль аксессуарами.

Беспроигрышный вариант – дополнить карандаш простым верхом, лаконичной сумочкой и шарфиком.

Хоть юбка и имеет простой покрой, подходящий для любой женщины, лучше всего она будет смотреться на стройных девушках.

Даме с пышными формами следует остановиться на однотонной темной модели. Пестрые, кричащие расцветки в данном случае усугубят ситуацию. Если вы предпочитаете принты, выбирайте маленький рисунок, который не бросается в глаза.

Ансамбль «юбка-карандаш – тонкая блуза с треугольным вырезом – лаконичные туфли на высоком каблуке» позволит вам визуально избавиться от нескольких килограммов.

Обувь на плоской подошве – это строгое табу. Юбка-карандаш не терпит такого соседства.

В целом имеется очень много вариаций, как носить эту модную вещицу. Ниже рассмотрим актуальные тенденции сезона 2018-2019.

Идеи для этой осени и зимы

Считать, что юбка-карандаш уместна только в теплое время года – опасное заблуждение. С ней вполне можно составить массу теплых и даже уютных вариантов для дома, работы и встреч с друзьями.

Как подобрать правильный верх? Красивая юбка идеально сочетается с классическими хлопчатобумажными рубашками, светлыми блузками из шифона, шелка, трикотажа. Фасон верха может быть любым. Прямые вещи добавят образу деловитость, а приталенные подчеркнут сексуальность хозяйки.

Комплект с коротким верхом, спортивной футболкой, бомбой, свитером смотрится очень свежо и уместен в расслабленной обстановке – на посиделках в кафе с подругами после рабочего дня или современной выставке.

Обратите особое внимание на колготки. Тонкие предназначены для ношения в сочетании с туфлями в офисе днем или на мероприятии вечером. Более плотные подойдут на каждый день к ботильонам и сапогам. При этом тон колгот не должен конфликтовать с цветом юбки. Плоская подошва категорически запрещена.

В выборе аксессуаров придерживайтесь цели выхода. В театр захватите клатч, на работу – деловую сумку, а на шопинге пригодится объемный баул. Ювелирные украшения тоже должны соответствовать тематике мероприятия. Крупные серьги, уместные на торжестве, днем лучше сменить на лаконичные гвоздики.

Из чего сделана юбка?

Перед формированием образа уделите большое значение материалу юбки. Костюмная ткань придает строгость, которую можно разбавить верхом с декоративными элементами, вышивкой, аппликациями.

Кожаная юбка с завышенной талией – это громкое заявление окружающим о своей уверенности в себе. Дополнить ее можно всеми видами блузок из разных тканей, рубашками и куртками. Для деловой встречи выберите более спокойный верх.

Трикотаж – необычное решение для карандаша, однако он поможет создать легкий повседневный образ. Обратите внимание, чтобы материал был высокого качества, иначе изделие потеряет форму уже после первой стирки. Завершите образ майкой, простым топом, рубашкой, кардиганом или даже бесформенным свитером.

Юбки из кружева, атласа и парчи выигрышно смотрятся на торжествах и официальных мероприятиях. Изящество вещи поможет подчеркнуть простой топ, который не будет отвлекать внимание от главного.

Какой цвет подобрать?

За счет своего универсального покроя карандаш допускает любые комбинации оттенков и принтов. Черная юбка – это классика, которая должна присутствовать в гардеробе каждой женщины. Белый, красный и бежевый вариант с завышенной талией подойдет для создания деловых и элегантных изображений.

В осенне-зимний период лучше выбирать приглушенные тона – черный, синий, зеленый, коричневый, серый. Из принтов актуальна клетка, полоска разной ширины, геометрический узор. Цветочный рисунок оставьте до весны.

Юбка-карандаш предоставляет своей владелице массу вариантов создания образа. Эта вещь может дополнить поседневный, деловой и торжественный гардероб в любой сезон. Главное – правильно подобрать верх и аксессуары. Ваш образ получится гармоничным, если вы будете придерживаться простых советов, данных выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.