Почему вы не должны носить одну и ту же пару обуви каждый день?

Дайте своей обуви выходной! Нельзя носить одну и ту же пару туфель каждый день. Почему? Так они «проживут» гораздо дольше! Эксперты объяснили, как это связано. Спешим поделиться их мнением и с вами.

Обуви нужен отдых

В то время, когда на вас надета обувь, она впитывает в себя пот. Вскоре можно обнаружить, что в ней появился неприятный запах. Стоит ли удивляться этому факту, если учесть, что за ночь туфли или кроссовки просто не успели нормально высохнуть?

Джим Касс из Allen Edmonds Business Insider добавляет: «Обувь, которую вы носите каждый день, не успевает высыхать и хуже поддерживает свою форму».

Туфлям нужно давать хотя бы один день на «отдых», чтобы они успевали как следует высыхать и проветриваться. В противном случае это приведет к появлению стойкого неприятного запаха и их деформации. А если обувь изготовлена с натуральной кожи, помимо всего этого на ней могут образоваться трещины.

Как поступить правильно?

Ответ на этот вопрос логичен: приобрести еще одну пару обуви и чередовать их. Вы же не носите ежедневно одну и ту же одежду? Таким образом вы не только сохраните свою любимую пару туфель, но и разнообразите свои образы. Как видим, у такого умного хода одни преимущества.

А чтобы обувь сохранила свой привлекательный внешний вид еще дольше, можно купить специальные вкладыши, которые вставляются в туфли на ночь. Они отлично впитывают в себя пот и предохраняют обувь от деформации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.