Деловой стиль в одежде 2018-2019: идеи, новинки

Официальный стиль одежды, который требуют большие компании от своих сотрудников, многим кажется очень скучным. Что может быть более печальным, чем каждый день ходить на работу в «белом верхе, черном низе»? Но, в самом деле, все не так страшно, как кажется на первый взгляд. Главное – знать о некоторых нюансах и секретах.

Строгий дресс-код

Для начала стоит узнать, что именно работодатель подразумевает под фразой «официальный стиль одежды». Самое требовательное его проявление не приветствует выражения индивидуальности. Как правило, строгие костюмы необходимы для очень важных деловых переговоров с иностранными партнерами, а также в организациях, деятельность которых связана с финансами, страхованием или политикой.

Как хотя бы немного разнообразить свой образ в этом случае? Скорее всего, работодатель будет не против, если вместо черного костюма вы наденете наряд синего, серого либо бежевого оттенков. Строгий дресс-код также подразумевает ношение белой блузы, закрытых черных туфлей на невысоком каблуке (3-5 сантиметров) и колгот телесного оттенка. Одежда для «верха», независимо от времени года, должна быть с длинным рукавом.

Не стоит экспериментировать с прическами. Единственный допустимый вариант при строгом дресс-коде - волосы, собранные сзади. Разнообразить образ можно лишь шарфиками и ювелирными украшениями небольшого размера.

Офисные брючные костюмы 2018-2019

Представительницы слабого пола, которые внимательно следят за модными тенденциями, знают, что в сезоне 2018-2019 большой популярностью пользуются брючные костюмы. Если выбрать его правильно, в таком наряде можно будет отправиться не только на работу, а и в ресторан, театр или на выставку.

В своих новых коллекциях выдающиеся дизайнеры представили множество вариантов брючных костюмов. Одни с них имеют лаконичный крой, подходящий даже для строгого дресс-кода, в то время, как другие отличаются своим креативным видом. К примеру, некоторые модели имеют оригинальные вырезы и даже необычные текстуры, такие как металлическая ткань.

Костюмы могут быть выполнены в ярких оттенках или иметь различные украшения, делающие классический образ более женственным и романтичным.

Несмотря на то, что дизайнеры вдоволь экспериментируют с длиной жакета и брюк, вырезами, воротниками, силуэтами и декором, лучшим вариантом для работы все так же остается нестареющая классика. А главной модной тенденцией сезона 2018-2019 являются широкие штанины брюк и укороченный жакет.

Обувь для офиса

Обувь является неотъемлемой частью наряда, поэтому мы решили уделить ей отдельное внимание. Первое, на что нужно обратить внимание при выборе пары туфель для офиса – то, насколько они удобны. Нет ничего важнее вашего комфорта! Только так вы сможете провести весь день на ногах и не чувствовать сильной усталости к вечеру.

Конечно же, это не означает, что вы должны ограничить себя спортивными кроссовками. Существует множество других способов совместить элегантность и комфорт, получив в конечном итоге стильный результат.

Обратите внимание на длину каблука. Если вы не можете носить обувь на плоской подошве, то хотя бы откажитесь от слишком высоких шпилек и платформ. Куда удобнее окажутся туфли на невысоком каблуке, длиной до 5 сантиметров. В такой обуви вы все еще будете выглядеть респектабельно и чувствовать себя комфортно и уверенно в течение всего дня.

Если вы можете себе это позволить, выберите обувь из натуральных материалов. Например, один из лучших вариантов - туфли из натуральной кожи. Кожаная обувь для офиса хороша тем, что со временем она не теряет свою форму и не деформируется. Кроме того, такие туфли очень удобны, так как точно воспроизводят форму ваших ног.

Юбка-карандаш в офисном стиле

В этом сезоне в тренде юбки-миди, длиной до или чуть ниже колена. Модели для офиса могут быть выполнены из плотного трикотажа, атласа, кожи, твида или шерстяной ткани. Все они отлично сочетаются с женскими рубашками и блузами в простом лаконичном стиле.

Чтобы юбка-миди выглядела не так однообразно, дизайнеры решили немного изменить классический предмет гардероба. К примеру, в своих коллекциях они представили кружевные юбки длиной чуть ниже колена. Также есть варианты с различными элементами декора и текстурами.

При создании стильного делового образа важно придерживаться правила «одного голоса». Это означает, что выделяться в образе должен либо верх, либо низ. Если вы решили надеть юбку с оригинальной текстурой или декором, она будет считаться «голосом». В таком случае верх должен быть максимально простым. Если же на вашей блузе есть оборки, интересный вырез и так далее, то юбка-карандаш подбирается классического кроя и нейтрального цвета.

Базовый гардероб

Никакой гардероб нельзя считать полным без определенных, проверенных временем предметов (базы). Мода требует, чтобы женщина была хорошо одета. Используйте эти вещи из основных предметов гардероба как своего рода «конструктор».

Темный (желательно черного цвета) костюм просто-напросто «разрезается». Брюки и жакет можно носить по-отдельности, что подарит больше возможностей для создания разных образов. Также отличными базовыми вещами являются классическая юбка-карандаш и белая рубашка с отделкой либо без нее.

Основные вещи всегда выглядят великолепно и не страдают от капризов моды. Они универсальны, поэтому при покупке лучше обратить внимание на максимально качественные модели, которые не потеряют привлекательный вид даже спустя годы.

После того, как «база» собрана, ее можно начать дополнять и другими, более оригинальными вещами. К примеру, смокингом. В нем удачно смешиваются мужской и женский стили, а заманчивое утаивание очертаний фигуры выглядит очень сексуально. К тому же смокинг отлично скрывает от глаз несколько лишних килограммов, если таковые имеются.

Не совсем классические костюмы

Несмотря на то, что классический костюм всегда смотрится стильно, образы с ним могут очень быстро наскучить. Если это произошло и с вами, значит, пришло время обновить гардероб! Поиграйте с пропорциями и подберите себе удлиненный либо, наоборот, укороченный блейзер. Он может быть даже похожим на пальто или иметь ассиметричные края. Что касается брюк, не обязательно останавливаться только на моделях с прямыми штанинами. Почему бы не посмотреть, как на вас будут смотреться немного расклешенные модели или кюлоты?

Классические брюки и юбка-карандаш являются универсальными и беспроигрышными вариантами. Но иногда так хочется разнообразия! В таких случаях на помощь придет необычный крой. Только учтите, что подобные модели «низа» не должны быть слишком яркого цвета и сшитыми с вызывающего материала. Лучше отдать предпочтение, к примеру, тонкой темно-синей шерсти.

Блузы

Офисный дресс-код подразумевает составление нарядов с использование блузы. Не останавливайтесь только на белом цвете (хотя такая модель считается базовой и обязательно должна быть в каждом гардеробе). Подберите себе несколько блуз свежих цветов или с необычным декором: воланами, вышивкой, драпировкой и так далее.

Также отлично подойдет рубашка в мужском стиле. Кстати, этот вариант не запрещается даже в офисах со строгим дресс-кодом. Лучше, если она будет нейтрального цвета и без какого-либо декора.

Платья

В офисах, где нет строгого дресс-кода, в теплое время года можно носить и платья. Только учтите, что их минимальная длина должна находиться чуть выше колена. Варианты "мини" не совсем подходят для серьезных сотрудников. То же самое касается оголенной спины, глубокого декольте и так далее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.