Какие элементы гардероба не выйдут из моды и через 20 лет

Несомненно, некоторые тенденции моды конца 1990-х и начала 2000-х годов постепенно возвращают былую популярность. В предстоящие годы подобных идей, пришедших из прошлого, станет только больше. Конечно, они будут эволюционировать, дополняться новыми деталями, а модельеры не упустят шанс поэкспериментировать. Тем не менее некоторые вещи из сундуков наших бабушек и мам выкидывать точно не стоит.

«Хищные» принты, копирующие шкуры животных

Осенью 2018 году дизайнер шоу The List Элиза Джонсон поделилась важным секретом. По ее словам, «хищные» принты, в частности леопард, становятся невероятно популярны раз в несколько лет. Поэтому не спешите избавляться от вещей с таким рисунком, если они перестали быть в тренде. Это временное явление.

Брук Яффе, создатель аксессуаров для Bloomingdale's, рассказал, что подобные принты по-прежнему сохраняют популярность. Основное их преимущество в том, что они сочетаются с чем угодно. Кроме того, мода на них никогда не пройдет. Мы можем это утверждать, потому что носим одежду с «хищным» рисунком с XVIII века, хотя тогда это были натуральные меха и позволить их себе могли только состоятельные люди.

Универсальные футболки останутся с нами навсегда

Дженнифер Бергер, стилист и президент Wear It Well, говорит, что самым важным предметом в вашем шкафу является простая белая футболка. В одном из интервью она пояснила: «Она никогда не выйдет из моды. Вы можете носить ее с модными укороченными джинсами или блейзером. Футболка – идеальное дополнение к любой трендовой вещи».

Еще одно преимущество классической белой футболки в том, что она впишется в любой стиль. Поэтому запасайтесь этими практичными деталями одежды и не жалейте для них места в своем гардеробе. Кстати, это относится как к женщинам, так и к мужчинам.

Мужская одежда – вневременная модная тенденция

В 1920-е годы Габриэль «Коко» Шанель сделала нечто революционное – создала брюки для женщин. Именно за это изобретение знаменитый дизайнер получила звание провидца моды. Лиз Уокер, модельер Мэри Клэр, сказала: «Если посмотреть фотографии, то вы удивитесь, насколько рано она начала носить брюки. Женщины того времени еще не отошли от эдвардианской моды». Сама Шанель считала, что мода может быть удобной, и женщины не должны издеваться над собой и своим телом, надевая корсеты и длинные неудобные юбки.

Сегодня брюки уже не считаются сугубо мужской одеждой, как пиджак и многое другое. Модельеры убеждены, что тенденция на ношение мужской одежды останется в тренде еще не один десяток лет. Это объясняется возрастающей ролью женщин в бизнесе и их желанием не уступать сильному полу ни в чем.

Женственность останется в моде

Мужская одежда вполне может стать вечной, но женственность укоренилась в моде намного раньше и не собирается сдавать позиций. Иконы стиля 1950-х годов, такие как Джеки Кеннеди и Грейс Келли, популяризировали пышные юбки, подчеркивающие талию, и изящные блузки. С момента появления стиль сохранял свою популярность и востребован даже сегодня. Патрисия Мирс, заместитель директора Музея в Технологическом институте моды в Нью-Йорке, говорит: «Это связано с тем, что такая одежда подчеркивает красоту женской фигуры, выглядит чарующе, но не придает образу напыщенность и вычурность».

Блузка с юбкой – это современный подход к классике. И подобные тенденции действительно остаются вне времени. Сегодня подобные наряды часто дополняются кожаной курткой, что придает образу современность, но нисколько не отнимает изящества.

Маленькое черное платье

Коко Шанель была первой, кто решил надеть мужскую одежду, однако это не значит, что она пренебрегала платьями. На самом деле, мы благодарны ей не только за штаны, но и за маленькое черное платье. В 1926 году редакторы Vogue назвали дизайн платья, разработанного Шанель, схожим с «Фордом», потому что оно воплощало в себе идеи этой марки. Дело в том, что в те годы Ford выпускал машины только в одной цветовой гамме и имел девиз: «Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный».

И эта формула работает по сей день. Дидье Лудот, знаменитый модельер, говорит, что волшебство маленького черного платья в том, что оно скрывает все несовершенства и делает женскую фигуру привлекательной. Эта классика, с которой можно экспериментировать, и она не утратит своей индивидуальности. В жизни вы можете быть уверены на сто процентов только в одном – в своей маленьком черном платье.

Идеальная пара перчаток

Мы имеем в виду не зимние меховые перчатки, которые есть в гардеробе у каждого. Речь идет о тех самых перчатках, в которых вы можете увидеть Одри Хепберн в «Завтраке у Тиффани». Этот аксессуар выдержал испытанные временем. Высокие перчатки, как считают модельеры, будут царствовать на арене моды все следующее десятилетие.

Минимализм вечен

В наши дни минимализм становится все более популярным, особенно ярко эта тенденция проявляется в моде, начиная с 1950-х годов. Благодаря нескольким кутюрье, в том числе американскому дизайнеру Лилли Пулитцер, вошли в моду простые платья без украшений и рисунков. В каждом следующем десятилетии появлялись свои версии этой тенденции, и к началу 90-х мода добилась вершины минималистского стиля как в длине платьев, так и в их расцветках.

Простые линии и функциональность всегда были отличительными особенностями классического стиля. Поэтому легко понять, почему минимализм имеет все шансы стать вечным. Кроме того, одежда белых, черных и серых тонов с простыми линиями и без пышных аксессуаров может легко сочетаться друг с другом. Однако не думайте, что минимализм — это скучно. Сочетание черного и белого может привести к самым потрясающим результатам.

Не избавляйтесь от полосок

У каждого должна быть в гардеробе полосатая рубашка. Не имеет значения, горизонтальный или вертикальный будет рисунок, а также толщина полос. Главное, что она должна быть, потому что она точно будет в моде еще пару десятилетий.

Все мы слышали о том, что горизонтальные полоски полнят, однако недавно выяснилось, что это не так, если речь идет о трехмерных объектах. Так что не задумывайтесь о расположении рисунка, просто запасайтесь модными рубашками. Они будут в тренде еще долго. Не говоря о том, что полоска, особенно черно-белая, идеально сочетается практически с любыми брюками или юбкой.

В шкаф с поля боя

В 2017 году Racked назвал пальто верхней одеждой, которая никогда не выйдет из моды. А ведь раньше эту деталь гардероба носили только солдаты, и она прочно ассоциируется у многих с Первой мировой войной. По словам Джейн Тайнан, создательницы британской униформы, солдатский плащ в 1920-х годах был адаптирован для британских офицеров. Легкая ткань давала мобильность, водоотталкивающий материал защищал от влажной погоды, а в большие карманы легко помещались карты и другие важные бумаги.

И вот сегодня плащ есть практически в каждом шкафу. Причем не только в мужском, но и в женском. Эта универсальная деталь гардероба не только не устарела за прошедшие годы, а наоборот, становится все более популярной.

Защита от солнца, которая всегда в моде

Солнцезащитные очки всегда остаются в тренде. Да, меняются их форма, цвет, манера ношения, но они остаются востребованными. Поэтому подберите себе форму очков под свой тип лица, и можете не расставаться с ними лет десять.

Этот аксессуар также востребован как среди мужчин, так и женщина. И кстати, тенденция носить мужские вещи в этом случае сохраняется. Поэтому если вам нравится модель очков, предназначенная для сильного пола, то отриньте предрассудки и смело покупайте их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.