Как индийцы относятся к девушке со светлой кожей в Индии

Сари является традиционной женской одеждой в азиатских странах, и особенно в Индии. Вот почему светлокожие девушки из Европы и других частей света не сразу решаются надеть такой наряд. Однако сари может выглядеть просто потрясающе – и многие голливудские дивы уже это доказали.

В таком наряде появлялись Селена Гомес, Пэрис Хилтон, Анджелина Джоли, Джулия Робертс и многие другие звезды. Их пример – лучшее доказательство того, что традиционную индийскую одежду можно носить, не выходя при этом за рамки приличия. Если вам интересно, может ли белая девушка вообще носить сари, и если да, то как правильно это делать – статья даст ответ на эти вопросы.

Сари и цвет кожи

«Должны ли вообще белокожие девушки носить сари?» - такой вопрос обычно возникнет у любого при одном-единственном взгляде на европейку и индианку. Последние отличаются смуглым, коричневатым оттенком кожи. Вот почему они могут носить даже самые яркие цвета, не выглядя при этом нелепо и кричаще. Но когда белокожая женщина надевает такой наряд, смотрится это совсем иначе.

С другой стороны, сари не обязательно должно быть огненно-красным или ярко-желтым. Существует много вариаций и оттенков этой одежды. Нельзя забывать также и о том, что один и тот же цвет будет иметь разный оттенок, в зависимости от текстуры и типа ткани. Например, желтый дает блестящий яркий оттенок на шелковом сари, а вот на хлопковом или льняном выглядит матовым. Таким образом, выбор правильного цвета и текстуры поможет подобрать идеальный наряд для абсолютно любой женщины.

Может ли светлокожая девушка носить сари?

Конечно, это никак не возбраняется. Любая европейка, если ей этого захочется, может носить сари в любое время, в любом месте и в любой день. Единственное, что можно сделать неправильно – это подобрать неудачный цвет и тип ткани.

Кроме того, вам понадобится вся ваша уверенность в себе. Если женщина уверена, что хорошо выглядит, то она и для окружающих будет выглядеть просто потрясающе – хоть в сари, хоть в мешке из-под картошки. Если сомневаетесь, попробуйте легкие полупрозрачные ткани. Они не такие скользкие, как шелк, и не такие плотные, как хлопок. А значит, отлично подходят для начинающих и идеальны для жаркой влажной погоды.

Почему местные так смотрят на белую девушку, одетую в сари?

Западные женщины часто жалуются, что когда они надевают сари в Индии, местные жители слишком пристально смотрят на них. Из-за этого поневоле чувствуешь себя неловко.

Настоящая же причина в том, что большинство индийцев просто открыто любуются светлокожей девушкой в сари. Да, в самом деле, оттенок их кожи гораздо темнее, чем у жителей европейских стран. Увидеть настолько яркий контраст молочной кожи и яркой национальной одежды удается не каждый день, поэтому подобные взгляды выражают лишь восхищение и гордость.

А что насчет бинди?

Так называется точка на лбу, которую носит каждая замужняя женщина в Индии. Европейки тоже переняли эту традицию и стараются, раз уж надевают сари, украшать также и лоб. Однако важно помнить: с этим очень легко переборщить, особенно если вы наносите бинди только ради украшения. Выглядеть результат будет неуместно и просто нелепо.

Знак бинди должен быть максимально простым и неброским, особенно если вы одеты в такое же простое сари. Более сложные, разноцветные, украшенные стразами дизайны можно носить лишь с такими же затейливыми нарядами, и опять же, только по особенным случаям.

Чего не стоит делать, если вы одеты в сари?

Первое, на что нужно обращать внимание – это то, где вы находитесь. Если, оказавшись в Индии, вы планируете посетить популярные туристические места, выбирайте максимально простой и неброский наряд. От сари с богатой вышивкой лучше отказаться, как бы красиво они ни выглядели. Ведь такие вещи в Индии носят только по особым поводам, таким как праздничный фестиваль или бракосочетание.

Второе – аккуратнее с драгоценностями при ношении сари. Максимум несколько простых браслетов и/или серег, неброское ожерелье. Украшения из драгоценных металлов, с яркими камнями, лучше тоже оставить для особых случаев.

Наконец, последнее, но не по важности. Не стоит носить сари, в котором вы чувствуете себя хоть чуточку некомфортно. Это ощущение будет очевидно для всех окружающих, что, в свою очередь, подорвет вашу уверенность в себе. Выбирайте только такое сари, которое удобно и нравится вам самой.

Еще один вариант – взять на вооружение пример Мишель Обамы. Во время своего визита в Индию в 2015 году она нарядилась в платье в местном этническом стиле, гармонично объединив, таким образом, черты западной и восточной культур. Что вам мешает сделать так же?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А мне вообще казалось, что они ИНДУСЫ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.