Американский эталон: 10 секретов стиля Жаклин Кеннеди

И хотя некоторые люди могут воскликнуть, что стиль Жаклин Кеннеди безнадежно устарел, бывшая первая леди США была настоящей иконой стиля. Она ввела несколько революционных привычек, являлась поклонницей идеального кроя и минимализма. Перед вами 10 модных секретов, которые понравятся приверженцам классики.

Черная водолазка как элемент классического гардероба

Наша сегодняшняя героиня смогла сделать безликую черную водолазку модным атрибутом, обязательным элементом классического ансамбля. Она дополнила этот предмет гардероба расклешенными брюками и двубортным жакетом. В зависимости от погодных условий, брюки могли уступать место расклешенной юбке-трапеции.

Шарф стал любимым аксессуаром

Нет сомнений в том, что Жаклин повлияла на американский стиль. Если раньше женщины предпочитали на светских мероприятиях дополнять свой строгий ансамбль шляпками и украшениями, то ей удалось выйти за рамки этих условностей. Если вы любите всевозможные шарфы и имеете в своем шкафу целую коллекцию, можете благодарить за это супругу бывшего американского президента.

Жаклин - первая, кто стал использовать этот атрибут так искусно. В теплый день она выходила в кафе в приталенной футболке и капри. Однако на ее шее обязательно красовался платок или шелковый шарф. Даже строгие приталенные платья на официальных мероприятиях были «разбавлены» этим эффектным аксессуаром.

Как оказалось, можно не иметь в своем гардеробе бесчисленное количество юбок, брюк и жакетов. Достаточно поменять шарф, и новая текстура, расцветка или рисунок полностью преобразят ваш облик. Базовый комплект одежды со взаимозаменяющими опциями создаст плацдарм для модных экспериментов.

Долой рукава!

Носить топы и платья без рукавов было смелым шагом для первой леди страны. Разумеется, решиться на столь авангардный для того времени эксперимент могла женщина, которая имела идеальную фигуру. Считается, что именно Джеки со своей любовью к открытым плечам стала законодательницей моды.

Соответствующие аксессуары (например, ожерелье из жемчуга) делали весь ансамбль лаконичным и законченным. Ни у кого не создавалось впечатления, что в платье-футляр чего-то не хватает. Джеки подавала одежду без рукавов так элегантно, что женщины по всему миру поспешили копировать этот стиль.

Современники говорят, что наша героиня была бунтаркой по духу. Она носила одежду с открытыми плечами не только в повседневной жизни. Это стало ее визитной карточкой на светских мероприятиях. Так появились вечерние платья без рукавов, которые в настоящий момент царят на всех светских раутах.

Размер имеет значение

Если ваша одежда идеально подходит по фигуре – это означает, что успех вам гарантирован. Вы будете чувствовать себя великолепно, ведь ничто не стесняет ваши движения. Джеки никогда не носила одежду, которая была слишком просторной или слишком тесной. Портные подгоняли вещи под ее фигуру с филигранной точностью.

Теперь вы можете перенять эту привычку, когда ходите по магазинам, желая обновить гардероб. На распродаже остались последние модели, но они немного велики для вас? Оставьте идею покупки, ведь эти вещи не сделают вашей фигуре одолжение.

Всегда примеряйте одежду, даже если вы уверены в размере. Сядьте, встаньте, пройдитесь в обновке и поднимите руки над головой. Это даст возможность выяснить, как ведет себя платье или костюм в динамике.

Нет смысла бороться с природой

Прическа Жаклин Кеннеди в наши дни выглядит устаревшей, поэтому нет смысла брать у бывшей первой леди уроки укладки. Однако мы могли бы поучиться желанию не бороться с непослушными вьющимися волосами.

Просто подумайте, сколько времени, сил, денег и нервов некоторые из нас тратят на выпрямление локонов! Секрет Джеки заключается в том, чтобы выбрать идеальную для своего типа волос прическу. Это позволит вам всегда выглядеть великолепно без особых хлопот.

Инвестиции в хороший жакет или пальто

Наша героиня известна тем, что носила приталенные жакеты и пальто с рукавами три четверти и браслетом. Сегодня это сочетание вновь актуально и может быть дополнено хорошими часами.

Жакеты и пальто иконы американского стиля украшены большими пуговицами, они дополнялись юбкой-трапецией, укороченными брюками или белыми джинсами. Вместо пуговиц мог выступать широкий пояс, что придавало ансамблю женственности и элегантности.

Секрет: приталенный удлиненный пиджак хорошо сидит на фигурах всех размеров и зрительно вытягивает тело. Сейчас вы можете носить этот предмет гардероба с чем угодно. Не жалейте потраченных денег, ведь эта вещь будет служить вам верой и правдой в течение долгих лет.

Чем меньше, тем лучше

Существует еще одна вещь, которая объединяет между собой все ансамбли Жаклин Кеннеди. Они никогда не были перегружены элементами. Эта изумительная женщина понимала: чем меньше, тем лучше. Наряд, который она выбрала, не был причудливым, но был максимально элегантным. Как оказалось, простота и лаконичность линий могут быть более информативными.

Вы можете легко добиться подобной элегантности, если будете придерживаться некоторых правил. Заполните шкаф вечными классическими атрибутами: белыми или черными брюками, жакетами и аксессуарами, которые можно менять в зависимости от случая.

Сочетание черного с белым работает безупречно

Классический стиль Джеки в основном состоял из одежды в черно-белой гамме. Это было ее излюбленным сочетанием, так как подобную одежду легко комбинировать, создавая все новые и новые ансамбли из одних и тех же вещей. У первой леди была идеальная фигура, поэтому юбка или брюки были всегда белыми.

Черный жакет или водолазка переворачивали представление об официальном классическом стиле. Обычно черный низ с белым верхом носят служащие и клерки. Джеки хотела взять на вооружение преимущества классического сочетания, но не хотела походить на официантку.

Жемчужное ожерелье

Ярким отличительным признаком Джеки стало трехслойное жемчужное ожерелье. Она не была любительницей бижутерии и ювелирных украшений. Но когда она носила дополнительные аксессуары, они всегда довольно точно отражали ее характер. Если вы хотите скопировать стиль первой леди, тогда наденьте белые брюки, черную водолазку и дополните ансамбль жемчугом.

Эффектные солнцезащитные очки

Помимо жемчужного ожерелья, Джеки ввела в моду огромные солнечные очки. Если вы взглянете на фотографии тех лет, вы не увидите первую леди на улице без этого эффектного атрибута. Очки являются идеальным завершающим штрихом в любом из ее ансамблей.

Наша героиня полюбила этот атрибут с тех пор, когда стала супругой политического деятеля и попала под прицел фотокамер. Сегодня некоторые компании выпускают имитационные солнечные очки от Джеки Кеннеди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.