Леопардовые принты, о которых мечтают все модницы

Пора отправляться на охоту за леопардом! Если в вашем гардеробе нет вещей с хищным принтом, самое время обзавестись парочкой пятнистых или полосатых обновок.

Конец 2018 года отметился множеством замечательных идей в мире моды. Некоторые можно назвать принципиально новыми, а какие-то мы уже видели не раз. Мода 90-х стала настоящим хитом, дизайнеры словно помешались на ней. И растущая любовь к леопардовому принту, надо полагать, является следствием этого помешательства.

Ведущие стилисты планеты уже не раз убеждали обывателя, что леопардовая расцветка - это не стильно, вульгарно и почти всегда неуместно. Такой узор является безоговорочным табу в деловом дресс-коде и вечерней моде, и есть целый перечень ситуаций, где ему не место...

Но что же происходит сейчас? Похоже, лучшие модные дома изо всех сил пытаются опровергнуть это!

Триумфальное возвращение леопарда

Осенние подиумы, словно по волшебству, запестрели хищными пятнами. Самые видные дизайнеры уделили огромное внимание хищным принтам. Рассматривая фотографии с показов, можно заметить некоторые актуальные тенденции, которые помогут понять, как и с чем стоит комбинировать леопардовую одежду в грядущем модном сезоне.

Цвета и оттенки

В природе не бывает таких леопардов, которых можно повстречать в городских джунглях! Многие бренды предлагают не ограничивать себя теплой бежево-кофейной гаммой. Пятна прекрасно приживаются на огненно-красном, пурпурном, хвойно-зеленом и глубоком синем фоне.

Что касается предметов-компаньонов, здесь тоже можно экспериментировать. Традиционные партнеры леопардового принта - черный, красный, бежевый и белый. Но сегодня его вполне можно "подружить" с серебряным и золотым, а также всевозможными паттернами. Например, Виктория Бэкхем предлагает выразительные тандемы леопардового принта и клетки. А у Махх Mara можно подсмотреть идеи комбинирования хищной расцветки с объемными цветочными вышивками. Givenchy дополняет леопардовые образы пышными гипюровыми и фатиновыми драпировками, Tom Ford - вышивкой пайетками. А Michael Kors и вовсе проповедует леопардовый Total Look.

Ткани и материалы

Казалось бы, искушенных модниц удивить уже нечем. В тренде материалы из натуральных волокон, утепленный плотный трикотаж, натуральный мех.

Особое внимание стоит уделить и искусственному плюшу. В нынешнем сезоне он является настоящим хитом. На фоне программ по защите природы спрос на экологичные альтернативы натуральному меху неуклонно растет. Эта идея пришлась по душе многим звездам, которые и являются главными трендсеттерами. Согласитесь: живым леопардам не придется умирать ради леопардовых шуб - это звучит здорово!

Свежей и неизбитой кажется идея сочетания животных принтов и ультрамодного нынче винила. Необычно, учитывая сезон холодов, выглядят многослойные платья и блузы из тончайшего шифона и шелка.

Правила выбора

Но не стоит забывать, что растущая популярность хищного принта совсем не отменяет некоторых устоявшихся модных законов. Леопардовые лосины - это все еще безоговорочное табу. Пока еще не существует ситуаций, в которых они были бы уместны, и типов женской фигуры, на которых они смотрелись бы красиво. О них нужно просто забыть.

На великолепные образы от Michael Kors можно любоваться сколько угодно, но не стоит пытаться воплотить их на деле. Тотальный леопард - это подиумный вариант. Обилие хищного принта недопустимо для повседневной моды.

С одежды и аксессуаров из ткани с такой раскраской можно создать самые разные образы - от гламурного до фрикового. Поэтому стоит соблюдать осторожность. Возможно, для начала стоит ограничиться элегантным шейным платком, сумкой или тонким ремешком.

Самое удивительное, что леопард не противопоказан и мужчинам. Но им следует соблюдать еще большую осторожность. Например, небольшие пятнистые вставки могут быть расположены на кедах или карманах джинсов.

А как вам леопардовые принты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.