Как выглядели первые леди США на свадьбе

Многие люди думают, что свадьбы президентов США и их первых леди проводятся с особым размахом. Но на самом деле многие из них поженились в молодости, когда они еще не жили в Белом доме и не могли похвастаться солидным состоянием. Поэтому одни невесты предпочитали скромные и недорогие наряды, а другие, напротив, старались выделиться, подобрав к платью оригинальную шляпку. Но не стоит отрицать, проводились и роскошные церемонии. О самых интересных свадебных платьях первых леди США читайте ниже.

Свадебное платье Элеоноры Рузвельт

В 1905 году 21-летняя Элеонора, которая приходилась племянницей президенту Теодору Рузвельту, вышла замуж за своего дальнего родственника Франклина. Познакомились молодожены еще в юности, но общение их сначала не задалось, и они потеряли связь друг с другом. Через 4 года на выставке лошадей они встретились снова и сразу друг другу понравились. Через несколько месяцев Франклин сделал ей предложение. И хотя они приходились дальними родственниками друг другу, в те времена такие браки никого не удивляли. Так как Рузвельты были довольно состоятельной семьей, на платье невесты они не поскупились. Элеонора выбрала для своей свадьбы наряд с высоким воротником и объемными плечами, сшитый из белого кружева. На голове ее была традиционная фата, закрепленная на затылке. А в руках невеста держала роскошный цветочный букет.

Элегантное свадебное платье Джеки Кеннеди

В 1953 году Жаклин Бувье поручила модельеру Анне Лоу сшить для нее свадебное платье, но случилось несчастье. За 10 дней до торжественного дня в студии дизайнера прорвало водопровод. Устранить неполадку вовремя не удалось, поэтому более 10 свадебных платьев было уничтожено. Пострадал и наряд Джеки, на создание которого было потрачено более 2 месяцев. Анна начала в спешке переделывать платье, перешивая его нижнюю часть. Для этого она использовала французскую тафту и розовый шелк. К счастью, ей удалось вовремя закончить работу, поэтому сейчас мы можем полюбоваться на классическое платье с пышной юбкой, ставшее одним из самых знаковых свадебных нарядов в истории.

Барбара Буш надела подвенечную вуаль своей свекрови

Джордж Буш познакомился со своей будущей женой Барбарой Пирс в 1941 году. Их познакомили общие друзья на рождественских танцах. Девушка сразу понравилась будущему президенту, поэтому он попросил своих знакомых представить его ей. Спустя 4 года влюбленные поженились, выбрав для бракосочетания пресвитерианскую церковь в Нью-Йорке. На невесте было скромное традиционное платье белого цвета. Но главная изюминка ее наряда - это свадебная вуаль, которую когда-то на свою свадьбу надевала мать жениха.

Лора Буш выбрала для своей свадьбы простое платье

Лора Уэлч вышла замуж за Джорджа Буша-младшего в 1977 году спустя 3 месяца после их случайного знакомства. Церемонию бракосочетания они провели в церкви, которая располагалась в городе Мидленде, где выросла невеста. В отличие от своей будущей свекрови Барбары, которая выбрала классическое платье, Лора подобрала себе очень простой наряд. От свадебной вуали она тоже предпочла отказаться, посчитав ее неподходящей для их скромной церемонии.

Свадебное платье Хиллари Клинтон было куплено в торговом центре

Хиллари Родэм познакомилась со своим будущим мужем Биллом Клинтоном, когда они оба учились в Йельском университете. Он трижды сделал ей предложение, но девушка отказывалась, посчитав его намерения несерьезными. Ему пришлось купить дом, чтобы получить ее согласие. Свадьба Билла и Хиллари была довольно скромной. Платье для невесты купила ее мать в одном из торговых центров всего за 2 дня до проведения церемонии. Наряд был сшит из викторианского кружева.

Свадебное платье Мишель Обамы

Барак Обама встретил свою будущую спутницу жизни в юридической фирме в Чикаго, где они вместе работали. Мишель поначалу отказывалась встречаться с ним, так как не хотела заводить роман с коллегой, но ему все же удалось убедить ее пойти с ним на свидание в 1989 году. Через 3 года они поженились. Для свадебной церемонии Мишель выбрала классическое белое платье с остроконечными рукавами на плечах. Наряд украшала пышная свадебная фата.

Свадебное платье Розалин Картер

Розалин было всего 18 лет, когда она вышла замуж за будущего президента Джимми Картера. Они оба выросли в городе Плейнс, а их родители были знакомы между собой. Сначала Розалинн отклонила предложение. Джимми пришлось окончить военно-морскую академию, чтобы убедить свою возлюбленную выйти за него. На свадьбе жених был одет в военную форму, а Розалин выбрала короткое платье до колен. Наряд дополнял темный корсаж, белые перчатки и шляпка. В 2016 году супруги отметили 70-летие совместной жизни.

Мейми Эйзенхауэр - еще одна молодая невеста

Молодой Мейми было всего 19 лет, когда она вышла замуж за Дуайта Эйзенхауэра в 1916 году. Они познакомились за год до обручения и сразу полюбили друг друга. Ее жених в те годы был лейтенантом армии США. Влюбленные поженились в доме родителей невесты в Денвере, а затем сразу же отправились в свадебное путешествие. Для церемонии девушка выбрала модное для тех годов строгое приталенное платье с едва расширяющейся к низу юбкой.

Бесс Трумэн обожала шляпы, поэтому надела одну на свою свадьбу

Элизабет Уоллес вышла замуж за будущего президента Гарри Трумэна в июне 1919 года в городе Индепенденс. Девушка имела довольно бойкий нрав и не стеснялась носить причудливые шляпы. Ее знакомые рассказывали, что у Бесс была целая коллекция модных головных уборов. Поэтому неудивительно, что вместо пышной вуали она надела на свою свадьбу роскошную шляпу с широкими полями. Ее платье же было гораздо скромнее. Оно было пошито из легкой белой ткани и имело свободный крой. Большого количества денег у молодоженов на тот момент не было, поэтому их свадьба прошла довольно скромно.

Дорогое свадебное платье Мелании Трамп

Мелания Кнаусс вышла замуж за будущего президента Дональда Трампа в 2005 году. Она выбрала платье от Christian Dior, которое было сшито 90 метров роскошного тюля. Считается, что оно стоило около 200 000 долларов и весило почти 20 кг. Из-за объемной и длинной юбки, расшитой жемчужиной и стразами, она не могла сидеть на стуле и с трудом передвигалась. Поэтому после свадебной церемонии, сделав праздничные снимки, она переоделась в более легкий наряд, в котором и отправилась на свадебную вечеринку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.