10 ошибок имиджа, которые делают вас старше

Знаете ли вы, что стиль в целом и одежда, которую носят женщины, влияет на их самовосприятие, настроение и даже здоровье? Ученые говорят об этом как о «расширенном познании». Когда мы выбираем наряд на день, то подсознательно принимаем связанные с ним характеристики. Поэтому, если вы выбираете одежду или аксессуары, которые ассоциируются со старой леди, то невольно начинаете чувствовать себя так же. Простые советы помогут вам предотвратить ошибки, которые на самом деле добавляют вам возраста!

Мы расскажем вам, какие распространенные ошибки имиджа заставляют вас выглядеть старше. Запомните их, и никогда больше не повторяйте!

1. Держите шею открытой

одежда

Если вы действительно хотите выглядеть моложе, тогда перестаньте прятать шею. Выбирайте свитер с подходящим вам вырезом вместо водолазки.

2. «Нет» длинным юбкам

одежда

Что бы вы ни думали, длинные юбки не делают вас моложе, свежее или сексуальнее. В то же время мини-юбки не всегда подходят к месту или событию, и очень часто кажутся вульгарными. Но у вас всегда есть альтернатива – юбка длиной до колена.

3. Оставьте дома свой кардиган

Даже если вам очень нравится носить кардиган, стоит от него отказаться, особенно если он тусклого или темного цвета. Наденьте вместо него куртку или пиджак.

4. Никаких шарфов, если только не холодно

одежда

Когда вы дополняете свой образ шарфом, он добавляет вам несколько лет, поэтому старайтесь от него отказаться, если на улице не слишком ветрено. Как уже упоминалось выше, шею следует держать открытой.

5. Не носите слишком много черной одежды

одежда

Черный – очень стильный цвет, но старайтесь избегать полностью черных нарядов. Подобный образ ухудшит цвет вашей кожи и подчеркнет все морщины. В то же время яркая одежда поможет вам освежить цвет лица.

6. Выбирайте легкий макияж

одежда

Чрезмерная макияж и слишком яркая или темная помада – это то, что привлекает внимание к морщинам вокруг рта, тогда как темные тени для век делают глаза тяжелее. Нейтральные оттенки и блеск для губ помогут вам выглядеть молодо и естественно.

7. Скажите «нет» оверсайз-одежде

одежда

Одежда оверсайз визуально делает вас больше и тяжелее, поэтому носить ее стоит только в тренажерном зале. Выбирайте одежду соответствующего размера, чтобы подчеркнуть достоинства своей фигуры.

8. Отказывайтесь от очков, когда есть возможность

одежда Некоторые люди носят очки, чтобы выглядеть модно, но на самом деле они добавляют вам несколько лет. Снимите их и подумайте о том, чтобы использовать контактные линзы.

9. Держитесь подальше от цветочных принтов

одежда

Платья и блузки с цветочными принтами делают вас старомодной. Выбирайте наряды в пастельных тонах, а цветочные платья оставьте для ретро-вечеринок.

10. Не отрезайте волосы

одежда

Короткие волосы позволяют выглядеть стильно, но такая прическа добавляет несколько лет к вашему фактическому возрасту. Носите боб или даже длинные волосы, если они густые и здоровые.

11. Не используйте искусственный загар

одежда

Даже самый лучший искусственный загар не выглядит реальным, и в то же время выделяет все области на лице, которые вы бы предпочли скрыть. Выбирайте крем с SPF, чтобы ваш загар был естественным и безопасным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 54
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не нужно так строго всех "строить" под определенные кем - то рамки. Например, я в юности любила короткие стрижки сна осветленных волосах и всем нравилось, потом через десяток лет мне сильно поднадоел этот образ, я стала шатенкой и отрастила волосы, наслаждаясь разными прическами, и все так же приветствовали, но увы, недостаток времени в быстро пролетающих буднях, на красивые варианты причесок("колосок", например) привел к быстрым "конским хвостам", и через несколько лет я снова вернулась к ко
Копировать ссылку
0
при чем тут шарф и макияж, если на одной фотке баба с седыми волосами, а на якобы правильной с уже покрашенными))
Копировать ссылку
0
Все эти ваши учения, о том как выглядеть молодо и стильно конечно хороши, и доля правды в них безусловно присутствует! НО! Не стоит так категорично что- то отрицать, например, цветочный принт, наоборот, бывает, придает свежесть и молодость, а яркая помада( с учетом конечно того, что все остальное лицо не слишком ярко накрашено) придает свежесть и стильность образу. Соглашусь, что "балахоны" лучше не носить, но опять таки, смотря в каком случае, если, например обьемный свитер с обтягивающими джин
Копировать ссылку
0
согласна
Копировать ссылку
0
Дорогие девочки !!! Мне 60 , у меня волосы по плечи, из которых я делаю а-ля пучок. Мне не идет стрижка. Ношу брюки. А если платья, до до колена. Мне так идет. Макияж обязательно, но не яркий. Загар люблю,но натуральный. Мне 60. Не надо осуждать женщин в возрасте, скоро сами такие будете. Мы сначала думаем, что это далеко, но увы нет. Время пролетит быстро. Каждая женщина индивидуальность и каждая выработала свой стиль. Ольга Удачина я вам сочувствую!!! В вашем возрасте надо иметь мозги и делика
Копировать ссылку
0
некоторые советы какие-то заскорузлые)) например, про стрижку, шарфы и черный цвет. Кардиганы бывают разные, как и юбки, собственно. А вообще все индивидуально.
Старит скорее вот такая категоричность в советах)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.