Наряды Сирены Уильямс продолжают неприятно удивлять поклонников

В 2017 году после череды проигрышей профессиональная теннисистка Серена Уильямс сумела стать победительницей Открытого чемпионата Австралии. А вскоре американская спортсменка заявила, что делает перерыв в спортивной карьере в связи с беременностью и планами воспитывать ребенка.

Возвращение Серены

Пауза получилась совсем небольшой, и Сирена Уильямс вернулась в большой теннис уже в 2018 году. Свой новый спортивный этап она начала в Париже, на Открытом чемпионате Франции. Известие это, конечно, обрадовало всех поклонников достижений спортсменки.

Но с возвращением спортсменки большее внимание приковано не столько к ее успехам на корте, сколько к физической форме американки и к ее нарядам. Так, во Франции она выступала в черном обтягивающем костюме, который был признан слишком сексуальным. Президент Французской теннисной федерации даже выступил с заявлением, что подобные наряды отныне на чемпионате запрещены. "Нужно уважать игру и место", - пояснил он.

Сама Серена Уильямс объяснила особенности своего "парижского" костюма тем, что он, якобы, помогал предотвратить образование тромбов в кровеносной системе. Однако ее недавнее появление на австралийском чемпионате заставило подозревать совсем иные причины, по которым тот облегающий костюм так туго стягивал ее тело.

Спортивные костюмы для крупных

Зеленый костюм от Nike, в котором американская спортсменка на днях вновь вышла на австралийский корт, словно бы нарочито подчеркивал недостатки ее фигуры: увеличившийся живот, раздувшуюся грудь, ставшие похожими на мужские руки. Кокетливые колготки в сеточку не слишком исправили положение.

Беременность и роды редко положительным образом сказываются на женской фигуре. Серена Уильямс не стала исключением. Подарив жизнь замечательной девочке, которую символично назвали Олимпией, женщина сильно поправилась, отяжелела и утратила былую грациозность.

Не стоило кому-либо фокусироваться на изменениях во внешнем виде теннисистки. В конце концов, материнство - вполне уважительная причина утратить форму. Но в Интернете поднялась волна критики. Недовольные нарядом Серены Уильямс доходят до довольно злобных выпадов в ее адрес. Самые спокойные с их стороны эпитеты для нового костюма Серены - "неуместный" и "неподобающий".

Сама Серена объявила, что по соглашению с компанией Nike начала выпуск спортивной одежды для матерей, которые пытаются привести себя в форму. "Я делаю политическое заявление о расширении прав и возможностей женщин, не выставляя напоказ мой пол", - сказала Серена Уильямс в одном интервью.

Крупные универмаги отказались продавать линейку одежды под брендом "Серена". Звезду спорта это не смутило. Она продвигает ассортимент одежды для крупных женщин онлайн, в том числе - через персональный сайт. Будут ли наряды от Серены Уильямс пользоваться спросом, покажет время.

А вам тоже кажутся неуместными для теннисного корта новые костюмы Серены Уильямс?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.