Дело тонкое: советы по выбору идеального галстука

Галстуки часто являются завершающим штрихом для строгого делового или парадно-выходного костюма джентльмена. Правильно подобранный аксессуар поможет выделиться из толпы. Неподходящий к костюму и телосложению галстук тоже способен произвести впечатление и обратить внимание на своего хозяина, но едва ли это тот случай, когда плохая реклама будет вам на руку.

Основные правила выбора

Современная мода предлагает огромное количество вариантов на выбор, поэтому, чтобы соответствовать стилю и классическим законам сочетания элементов гардероба, прочитайте это важное руководство по выбору правильного аксессуара для каждого случая и будьте готовы к тому, что его и вас заметят.

Ширина и длина галстука

Хороший галстук должен соответствовать физическому строению и стилю одежды своего обладателя.

Обратите внимание на его длину и ширину - галстук должен быть не шире 7,5-9,5 см для человека среднего роста и габаритов, а также достаточно длинным, чтобы достигать пряжки брючного ремня.

Кроме того, соответствие аксессуара костюму можно легко проверить, убедившись, что ширина галстука также совпадает с размером лацканов пиджака или блейзера.

Цвета и узоры

Для создания элегантного утонченного образа выберите полутвердый галстук с легким рисунком в сочетании с однотонным костюмом. Если вы намерены выделиться среди массы людей на посещаемом мероприятии, создайте контраст рубашки и смело окрашенного, яркого галстука.

Ключ к успеху при ношении галстуков с рисунком - убедиться, что его принт не конфликтует с тем, что уже есть на основной одежде (например, полосы следует надевать с точками, а не с другими линиями).

Стиль узла галстука

При выборе узла галстука необходимо учитывать не только собственные симпатии и предпочтения, но и тип воротника рубашки. Широкие воротники, которые наиболее распространены, хорошо сочетаются с классическими узлами. Основной из них - полный узел "Виндзор".

Также будет уместен способ, называемый "полувиндзор", или "половина виндзорского узла".

Подойдет и стандартный простой узел, называемый иначе "четыре в руке" (four-in-hand).

Имейте в виду, что более крупные узлы галстука требуют и соответствующего размера аксессуара, в то время как для сравнительно мелких будет достаточно меньшего.

Есть некоторые рекомендации относительно выбора способа завязывания шейного украшения в зависимости от места и тематики посещаемого мероприятия: для официальных встреч и торжеств, таких как свадьбы или деловые переговоры на высоком уровне, отдайте предпочтение полувиндзору или полному варианту узла.

На более свободные, неформальные мероприятия, такие как коктейли, вечеринки, встречи, прекрасно подойдет узел "четыре в руке".

А как выбираете галстук вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.