Сколько стоит сделать и как может выглядеть гардеробная женской мечты?

Для большинства среднестатистических граждан создание в доме отдельной гардеробной комнаты является недопустимой роскошью, поэтому все наряды и обувь хранятся в компактных шкафах различной конфигурации. Но состоятельные люди, идущие в ногу со временем, могут позволить себе разместить гардеробы в специально отведенных помещениях.

Комфорта много не бывает

После бракосочетания с известным архитектором Энди, Алайна Фол переехала жить в шикарный особняк 19 века в Восточном Мархаме. Обилие комнат, которые в итоге нужны лишь им двоим, креативное мышление, желание превратить свое жилье в зону комфорта, подтолкнуло актрису к решению создать красивое помещение для многочисленных нарядов. Теперь она с особым удовольствием посещает гардеробную, даже когда ей не нужно переодеваться, а просто хочется погрузиться в приятные воспоминания.

Эмоции и практичность

Гардеробная обставлена специальной мебелью, изготовленной из массива дуба. Основную часть дизайна помещения сделал любимый муж красавицы, желающий во всем ей угодить. В итоге большие затраты, эксклюзивный проект и красивое оформление превратились в сказочное царство для уникальных нарядов и брендовой обуви.

Полки, шкафы и стойки доходят до потолка, едва вмещая новые покупки хозяйки дома, и при этом являются невероятно практичными и удобными.

Всего затраты на создание гардеробной для любительницы красивой одежды составили 54 тысячи фунтов стерлингов. Но Энди и Айлана не считают их потраченными зря, к тому же они имеют возможность жить в свое удовольствие.

Свою гардеробную комнату миссис Фол любит и откровенно ею гордится, демонстрируя ее преимущества перед подругами и родственниками. Периодически она приходит в царство нарядов просто для поднятия настроения и пополнения запасов энергии.

Практичность и продуманный прагматизм

Практичной модели Эми Невилл удалось потратить всего 500 фунтов стерлингов для продуманного и удобного проекта своей комнаты для одежды. Проживание в небольшой квартире и отсутствие лишних денег вынудили девушку рационально подходить к планированию и оформлению полезной площади в своем доме. Поэтому для дизайна были использованы простые материалы из строительного супермаркета, которые могут прослужить долго, а купить их может практически каждый.

Изначально у Эми были сомнения относительно необходимости гардеробной комнаты в маленькой квартире, но потом было принято историческое решение о том, что гардеробной быть, пусть даже в ущерб небольшой жилой площади. Если приезжают гости, она рекомендует им останавливаться в гостинице, заранее предупреждая о невозможности жертвовать территорией хранения нарядов и обуви! При этом барышня с удовольствием делится историей создания царства красоты, рекомендуя всем с неким трепетом и уважением относиться к своим одеяниями.

Кэролин Рэдфорд создала себе островок покоя

Генеральный директор Mansfield Town Кэролин Рэдфорд в восторге от своей гардеробной.

Она рада, что сюда не могут проникнуть их маленькие дети, она может выставить дизайнерскую коллекцию сумочек, а ее вещи находятся в идеальном порядке.

Кэролайн с мужем Джоном купили свой дом с десятью спальнями возле Мэнсфилда десять лет назад и полностью отремонтировали его, включая превращение спальни и прихожей в гардероб Кэролайн. Стоил он порядка 4500 фунтов стерлингов.

Бешеная популярность гардеробных во всему мире

Представитель модной дизайнерской студии Шина Мерфи констатирует увеличение числа клиентов, желающих иметь свою гардеробную. Теперь к ним на 70% чаще обращаются за помощью в создании проектов.

Практически каждый заказчик имеет мечту видеть в своем доме специально оборудованную для одежды отдельную комнату, а не какой-то шкаф, которая могла бы быть подобием музея, хранящего красивые вещи и эксклюзивные одеяния.

В большинстве случаев данная тенденция активно продвигается и распространяется с помощью социальных сетей. Публичные люди откровенно показывают собственные дома, выкладывая фотографии на своих страницах, а пользователи охотно берут пример со звездных кумиров, стараясь идти в ногу со временем.

И если раньше только состоятельные господа могли позволить себе наличие в доме специального отсека для вещей, то на сегодняшний день почти каждый желающий может максимально комфортно обустроить собственное пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.