Модный дом "Диор" провел нестандартный показ в цирковом стиле: акробаты в качестве фона и настоящий купол

Креативный директор модного дома Christian Dior Мария Грация Кьюри занимает этот пост чуть больше двух лет. В этом году она организовала показ модной одежды знаменитого модельера не на балетной сцене или подиуме, а на арене цирка! Красочное и стремительное шоу покорило сердца людей и наверняка войдет в историю модных показов как очень необычный праздник от "Диор".

Мария Грация Кьюри удивила любителей высокой моды

Показ коллекции Haute Couture для весны 2019 года состоялся в цирке шапито и черпал свое вдохновение из невероятного авторского хаоса вековой формы развлечения. Здесь было все: клоуны и шутки, акробаты и жонглеры. Труппа акробатов цирка Mimbre сформировала арку из людей, через которую шли модели, демонстрирующие одежду из коллекции. Циркачи были в черно-белых костюмах, которые эффектно дополняли атмосферу праздника моды.

Артистки цирка стояли на плечах других девушек. И это было очень символично для Кьюри с момента запуска ее лозунга We Should All Be Feminists на футболках, которые просто мгновенно стали хитом продаж. Дизайнер использовал подиум для демонстрации одежды различными способами в течение последних нескольких сезонов.

Цирк зажигает огни

Но у дома моды существует долгая история, связанная с цирком. Кристиан Диор сам часто посещал цирк д'Ивер для вдохновения, где Ричард Аведон сделал свое знаковое фото, «Довима и слоны», в 1955 году. В своих заметках Кьюри назвал фотографию образом, который вызывает удивление и величие высокой моды.

Цирк, с его атмосферой праздника, пришелся очень кстати. Только талантливому и смелому человеку могла прийти в голову мысль провести показ мод именно в этом месте. И он удался! Представление шло без перерывов и пауз, зрителю не давали скучать даже минуту. Все прошло на одном дыхании, стремительно и грандиозно.

А вы как считаете, это правильно - проводить показы модной одежды в цирке? Или нужно по-старому, только на подиуме?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.