Палатья с показов моды, вошедшие в историю: самые эффектные и необычные

Показы кутюр в Париже, проводимые раз в два года, остаются самыми эксклюзивными из всех недель моды. Здесь собраны самые запоминающиеся платья за всю историю модных показов, начиная от дебюта Карла Лагерфельда до "птичьего" платья Валентино.

Первое шоу "Шанель" Карла Лагерфельда

На протяжении более трех десятилетий Карл Лагерфельд возглавлял дом моды "Шанель" как креативный директор. Сегодня "Шанель" Лагерфельда олицетворяет то, что зрители во всем мире любят в моде - типичный эскапизм, уход в мир иллюзий.

Все, что блестит, это Джанни Версаче

Высоковольтные шоу Джанни Версаче в 1990-х годах были сногсшибательными, усыпанными звездами. Коллекция Версаче - гид по истории моды, в которой нашел отражение гедонизм эпохи в каждом мерцающем стразе.

В 2000-х годах подиум Кристиана Диора и Джона Гальяно оказался эпицентром театральности

В руках Гальяно яркие цвета и узоры китайских костюмов и японских кимоно превратились в одну из самых модных из когда-либо созданных коллекций.

Кейт Мосс в цветнике Ив Сен-Лорана

1993 был большим годом для супермодели Кейт Мосс. Это был ее первый показ на Неделе моды.

Птицы интернет-рая Валентино

Вы, несомненно, уже видели фотографии розового пернатого платья от кутюрье, которое дважды покорило Интернет в 2018 году.

Мода на горошек от Джорджио Армани

Когда мастерская господина Армани поворачивает курс на горошек, результаты становятся впечатляющими. Здесь нет большой истории, просто идеальный момент красоты, похожей на сон.

Деним от Готье

В своем одноименном шоу высокой моды французский дизайнер Жан-Поль Готье выступил против правил и включил в показ самое простое платье из денима, внешний вид которого заметно отличается от других позолоченных деталей коллекции.

Линда как невеста "Шанель"

Это не был бы список лучших хитов от кутюр, если бы мы обошлись без невесты. Познакомьтесь с Линдой Евангелистой, женщиной, стоящей за бесчисленными знаковыми моментами подиума "Шанель".

Мифология Александра Маккуина

Вскоре после того, как покойный Александр Маккуин представил свою коллекцию, он сказал, что шоу не оправдало его собственных ожиданий. История, с другой стороны, помнит дебют от кутюр, который был поразительно элегантным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.