Моя подруга работает в швейном ателье, поэтому она всегда знает, какая одежда качественная. Недавно она рассказала об этих хитростях: делюсь ими

Очень важно уметь выбирать качественную одежду красивого дизайна. Это дает вам возможность сэкономить деньги, поскольку не придется по нескольку раз покупать одно и то же. Выражение: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи» полностью оправдывает свою суть. Поэтому давайте научимся не тратить деньги попусту.

Швы

Обратите внимание на швы. Они должны быть качественные (стежки одинаковой длины без петель) и ровные. Попробуйте немного растянуть изделие на месте шва и проверьте, крепко ли он соединяет ткань. Если везде все сделано хорошо, значит, это изделие прослужит долго.

Широкий подол

У каждого изделия должен быть широкий подол (это нижняя часть модели с подвернутым краем). Речь идет в первую очередь о юбках и брюках, блузках и рубашках. Если край не обработан или подрублен по самому минимальному краю, можно предположить, что качество изделия оставляет желать лучшего.

Цвет

Все декоративные элементы на одежде или аксессуарах должны быть одинакового цвета. Это также касается замков, молний, застежек, пуговиц. Если все эти детали разные, откажитесь от такой покупки.

Качество ткани

Все изделия из хлопчатобумажной ткани должны быть обработаны специальным составом, который позволяет удерживать форму. Возьмите кусочек ткани и сожмите ее на несколько секунд в кулаке. Затем разожмите кулак и посмотрите, что изменилось. Если ткань сильно помялась, есть вероятность того, что она была плохо обработана. Это говорит о том, что после первой стирки изделие потеряет форму.

Молнии

Перед покупкой обязательно проверьте функциональность молний. Для этого необходимо закрыть и снова открыть все молнии и проследить, чтобы они открывались легко. Запомните, что металлические молнии гораздо надежнее, чем пластмассовые.

Сохранность формы

Изделие должно держать форму. Потяните ткань в разные стороны. Если вам удалось без особых усилий полностью растянуть изделие, это говорит об его низком качестве. После стирки оно у вас может вытянуться до неимоверных размеров.

Кнопки и петли

Даже такие мелкие детали способны поведать вам о качестве изделия. Проверьте размеры и закрепление всех кнопок, они должны быть прочно прижаты к ткани. Петли должны быть одинакового размера, торчащие нитки или незафиксированные края недопустимы. Все должно быть выполнено максимально аккуратно.

Состав материала

Стопроцентный хлопок, шелк или шерсть являются качественным натуральным материалом. Но в уходе они требуют бережного обращения. Не стоит пользоваться слишком горячей водой и прибегать к режиму вываривания, поскольку они могут сжаться, и одежда станет на несколько размеров меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие советы по подбору одежды можете дать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.