Мода меняется, и это касается даже спецодежды: фото тогда и сейчас

В наше время спецодежда предусмотрена только для небольшого числа профессий. И часто она служит для того, чтобы подчеркнуть статус человека, который ее носит. Например, пожарный, врач, полицейский и пр. Все эти образы легкоузнаваемы и знакомы. Однако униформа подвержена влияниям моды не меньше, чем другие вещи, поэтому нет ничего странного в том, что с годами она меняется. Давайте узнаем, как выглядели представители некоторых профессий пару десятилетий назад.

Гимнастки

В начале 20-го века одежда для женщин-гимнасток была совсем не спортивной. Пышные платья создавали впечатление, будто спортсменки явились на светский прием. Обтягивающие купальники стали модными только в 70-х годах.

Служащие аэропортов

Современные сотрудники аэрокомпаний носят пиджаки и галстуки, но их одежда не всегда отличалась подобной строгостью. В 70 годах 20-го века они носили разноцветные береты, а девушки щеголяли в коротких ярких шортах.

Обслуживающий персонал «Макдональдса»

Помимо обновления фасона рубашек, гигант фастфуда совершенно пересмотрел взгляд на головные уборы. Сотрудники теперь носят классические бейсболки. Интересно, насколько это удобнее.

Медсестры

В 20-м веке девушки были вынуждены носить неудобные длинные наряды, стесняющие движения. И не удивительно, ведь за основу было взято одеяние монахинь. В наши дни медсестры носят удобные костюмы.

Пожарные

До появления огнестойких костюмов пожарные должны были полагаться только на шерстяную одежду и резиновые сапоги. К счастью, теперь они используют современную форму в комплекте с масками, фильтрующими воздух.

Теннисисты

Сегодняшние профессионалы выходят на поле в высокотехнологичных рубашках, шортах и ​​юбках. Но в начале 20-го века поклонники тенниса носили длинные платья, свитера и галстуки.

Рейнджеры парков

Вплоть до 70-х годов у рейнджеров-женщин не было иного выбора, кроме как носить юбки и обувь на каблуках, что было не лучшим выбором для прогулок по горам и лесам. Позднее они получили возможность одеваться так же, как и мужчины.

Почтальоны

Почтовая служба заставляла сотрудников потеть в длинных плотных штанах, но позволяла женщинам носить юбки. Ребятам настолько было неудобно, что некоторые из них обрезали свои брюки. Когда начальство поняло, что в этом есть смысл, форму сменили на рубашки с коротким рукавом и шорты.

Врачи

В течение нескольких поколений врачи облачались в официальные костюмы, обычно более темного цвета. Это было подходящим нарядом, учитывая высокую смертность среди пациентов. Однако по мере развития медицины доктора поменяли свои похоронные одежды на белые халаты.

Спасатели

Шерстяные купальники, к счастью, давно вышли из моды. Сегодня спасатели носят более функциональную и удобную одежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие варианты спецодежды больше нравятся вам – старые или новые?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.