10 вещей, от которых нужно избавиться женщинам за 40, чтобы выглядеть молодо

Время летит, и меняемся не только мы, но и мода! Порой мы забываем обновлять свой гардероб, и в этом нет ничего странного, ведь это можно сделать и после сорока. Разве этот возраст не для того нужен, чтобы блистать? Без сомненья, мы должны чувствовать себя комфортно в том, что мы носим каждый день. Но существуют определенные тенденции, которые помогут и в сорок наполнить гардероб новыми красками, при это одежда не вызовет дискомфорта при носке.

Специально для вас мы собрали 10 основных правил моды, которые вы должны знать, если ваш возраст достиг отметки сорок.

Солнцезащитные очки

Уже наступил тот период, когда нужно избавиться от привычки носить острую форму очков или выбирать очень габаритные аксессуары. Острота способна сделать ваш образ не таким дружелюбным, как хотелось бы. Выбирайте закругленные и миниатюрные варианты.

Бесформенная одежда

В таком возрасте важно подчеркнуть свои достоинства, поэтому игнорируйте вещи, которые вам не по размеру. Они способны придать некую неряшливость, а также увеличить вас в объемах. Отдавайте предпочтение средне обтягивающим платьям или костюмам.

Черный цвет - запрет!

Лучше всего не злоупотреблять таким оттенком в одежде, в особенности матовыми вариациями. Вы таким образом делаете себя визуально старше, худее, что в данном возрасте далеко не плюс. Можно использовать, например, только один предмет одежды в такой цветовой гамме.

Подчеркните свою опытность

Не стоит делать свой образ слишком детским и чересчур милым, потому что подобный жест общество воспринимает негативно. Да и вы будете смотреться достаточно нелепо. То, что вам сорок лет, не означает, что это нужно скрывать.

Не все нужно показывать

Ваш возраст на самом деле будет легко распознать, если взглянуть на ваши коленки. Эта зона становится более дряблой и неэстетичной, поэтому старайтесь носить платья или юбки ниже колена.

Джинсовые шорты не для вас

Такая одежда выглядит красиво на молодой девушке, но на вас она не будет лежать точно так же. Найдите альтернативу.

Джинсы Victim

Если ваши джинсы имеют дырки и разрезы, то лучше всего проигнорировать такие вещи. Да, это мода, но не для дам в таком возрасте. Существует много джинсов, которые являются не менее популярными, и они не имеют этих пошлых разрезов.

Животный принт - да или нет?

Конечно, нет, это выглядит очень вызывающе.

Шарфы

Изысканный модный шарф украсит любую девушку, и вас в том числе. Он отлично гармонирует с любым стилем одежды, а также помогает всегда выглядеть свежо и стильно.

Огромные платья

Процесса старения сложно избежать, но его можно заставить работать на вас. Вы можете легко найти стиль, который будет вам по душе, а также повысит самооценку. Но это явно не подобные платья, полагаем! Они делают вас бесформенными и закрытыми от окружающих, избегайте подобной одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Допускали ли вы ошибки в выборе одежды из такого разряда?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня есть знакомая, которая носит огромные очки прямоугольной формы......она в них похожа на жабу.... но я ведь ей не могу этого сказать .. она о себе такого высокого мнения.Еще одна " красавица"любит показать свои поросячьи коленки....В общем надо начинать с мозгов..... и если их нет... то...
Копировать ссылку
3
К кому относится этот список? Женщины за 40 бывают ооооочень разные. А бывает и такое, что идёт толстуха в леопардовых лосинах, смотришь, а ей лет 30 от силы
Копировать ссылку
леопардовые лосины это мода на века.
Копировать ссылку
2
Бред полный, как-то далек автор статьи от моды. Не в этой сфере ему писать свои опусы.
Копировать ссылку
9
Половина пунктов - бред. Женщина, имеющая свой стиль и мироощущение, выглядит хорошо и в черном и в огромном платье. А шарфы чем не угодили?
Копировать ссылку
да вроде наоборот, хвалят их.
Копировать ссылку
3
Да уж, иногда такие ошибки в стиле очень старят даже молодых женщин
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.