Удивительно, но факт: вещи из СССР, которые сегодня стали модным трендом во всем мире

Ни для кого не новость, что мода циклична. Поэтому вполне закономерно, что многие тенденции прошлых лет сегодня не покидают современные подиумы. И даже вещи, которые некогда были популярны в СССР и казались когда-то смешными и нелепыми, сегодня вновь становятся популярными.

Шапка-ушанка, валенки, ватники, сумка-авоська... Если вы считаете себя модником или модницей, эти вещи должны обязательно присутствовать в вашем гардеробе.

Ватник

Во времена СССР этот предмет гардероба ассоциировался исключительно со сталинскими лагерями и нищетой. Сегодня же ватник стал невероятно популярен. А несколько лет назад известный бренд Versace даже включил этот вариант верхней одежды в одну из своих коллекций. Если у тебя есть ватник, это говорит только о том, что ты в тренде последних модных тенденций.

Валенки

Этот вид обуви пришел на современные подиумы из прошлого столетия. Валенки, которые носили наши бабушки и дедушки, изготавливались исключительно из войлока, имели толстую подошву и были очень теплыми. Их носили и в лютые морозы, и в сильные снегопады.

Сегодня же валенки сильно «выросли». Это уже не просто чуни, а самая настоящая трендовая обувь. Их украшают вышивкой, стразами и фотоэлементами, выпускают разной длины и в интересной цветовой гамме.

Войлочные валенки стали прототипом для такой удобной, теплой и, безусловно, стильной обуви, как угги.

Сандалии на носки

Когда-то такое сочетание элементов гардероба считалось признаком деревенщины, поэтому довольно быстро ушло в забытье. Сегодня же сандалии с носками стали настоящим трендом. Их используют в своих показах такие именитые бренды, как Marni, Versace и другие.

Если вы считаете себя гуру в мире моды, смело надевайте под сандалии и открытые босоножки на высоком каблуке носки. И можете не сомневаться в том, что это очень стильно.

Галоши

Этот вариант обуви стал очень популярен в СССР в 60-х годах прошлого столетия. Галоши носили преимущественно в дождливую погоду, причем не только взрослые, но и дети. Резиновая обувь была очень удобна: ноги в ней оставались сухими, да и вымыть ее было легко.

Спустя полвека галоши снова вернулись на мировой подиум. Они стали более яркими, удобными и привлекательными, одним словом «модными». К тому же сегодня их изготавливают не только из резины, но и из кожи.

«Петушок»

Большой неожиданностью для всех стало возвращение в мир моды шапки родом из 70-х годов XX века. В то время модели с характерным хохолком вверху были ориентированы преимущественно на мужскую часть населения и пользовались особой популярностью среди спортсменов. Современные шапки-«петушки» разрабатывались дизайнерами специально для женщин. Кстати, выглядят они довольно мило. Не так ли?

Авоська

Вместительные, прочные, удобные... Именно такими считались эти популярные в 1950-х годах сумки. А как иначе, если другой альтернативы в виде полиэтиленовых пакетов им не было. Сегодня же это едва ли не последний писк моды. Поэтому если в наследство от бабушки вам досталась та самая авоська, можете смело отправляться с ней за покупками. Кстати, ее можно использовать и в качестве чехла для основной сумки.

Любопытно, что один известный французский бренд предлагает современные авоськи по несколько тысяч долларов за штуку.

Шапка-ушанка

Даже Chanel и Dior в восторге от этих головных уборов. Впервые они появились в СССР, но очень быстро обрели огромную популярность во всем мире. Сначала их носили преимущественно мужчины, но именно сегодня их все чаще можно увидеть на женщинах. Обратите внимание на зимние коллекции известных брендов. Некоторые из их моделей на головах действительно носят наши русские ушанки.

Скажу по секрету, я тоже не удержалась и приобрела для себя такую модную в этом сезоне шапку. И не пожалела, потому что в ней действительно очень тепло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая из этих модных вещей имеется в вашем гардеробе?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Валенки, а на фото - угги, которые приехали к нам из Австралии.
Копировать ссылку
1
Вот как оказывается: на даче валяется целое модное ателье :)
Копировать ссылку
1
Галоши, носки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.