Влияние стиля одежды героев "Игры Престолов" на современную моду

Сериал "Игра престолов" является лучшим по всем фронтам. Эта картина покорила миллионы зрителей фантастическим сюжетом и животрепещущей игрой актеров. Но помимо нестандартных поворотов судьбы, зрители не могут не обращать внимания на потрясающие наряды актеров. Их можно рассматривать часами, так как каждая их деталь продумана до мелочей.

Дейенерис Таргариен - законодательница моды

Шикарные накидки, великолепные наряды из меха и кожи, а также роскошные платья украшают красотку Дейенерис Таргариен. Этот персонаж полюбился зрителям благодаря талантливой актрисе Эмилии Кларк. Ей легко удалось создать образ сильной и целеустремленной королевы драконов. В первом сезоне Дейенерис одевалась в легкие и воздушные платья с открытыми руками. Когда она была женой Кхала Дрого, ее часто видели в кожаном топе и юбке в пол. Также в этот период ее гардероб пополнился верхом из драконьей кожи. Попав в Мейрин, Кхалиси меняет свой стиль и облачается в голубое платье с кованным поясом. В третьем сезоне она облачалась в синее платье с накидкой в тон. Также иногда она дополняла его кожаным жилетом. С пятого сезона Дейенерис отказывается от голубого цвета и начинает отдавать предпочтение белым нарядам.

В ее гардеробе появляется несколько платьев с рукавами в виде крыльев. Оказавшись на Драконьем камне, она была вынуждена хорошенько утеплиться. Черное платье с драконьей чешуей и чешуйчатый бардовый плащ демонстрируют величественность будущей королевы. Все эти наряды вдохновили представителей мира моды на создание новых коллекций.

Как у Дени

Мир моды с удовольствием воспользовался идеями нарядов королевы андалов и первых людей и перенес их в реальную жизнь. Голливудские звезды с огромным удовольствием примерили на себя платья в стилистике "Игры престолов". Глубоко беременная Ким Кардашян выбрала белоснежное платье с накидкой в виде крыльев для посещения премии InStyle Awards. В таком же на "Грэмми" пришла Кэти Перри. Примерить на себя наряды Дени также пожелали Леди Гага и Гвинет Пэлтроу. Есть и те, кто решил предстать в образе Кхалиси путем перекрашивания волос. В этот поток перемен попали Тейлор Свифт, Кара Делевинь и Дженнифер Лоуренс.

Бренды, вдохновленные образом главных героев "Игры престолов"

Поговаривают, что именно персонаж Эмилии Кларк оказал огромное воздействие на современную высокую моду. Эксперты по стилю объясняют это тем, что в ее образах преобладают боевые ансамбли с множеством складок и экстремальных вырезов. Множество элементов одежды героев "Игры престолов" были перенесены в новые коллекции Эли Сааба. Пако Робан, Валентино, МакКуин украсили свои создания сандалиями из бархата и парчовыми накидками.

Что носит Эмилия Кларк в повседневной жизни

Свободные брюки и футболки - вот что предпочитает мегапопулярная актриса для своих будничных дел. Если вдруг поклонники встречаются с Эмилией на улице, то обычно они даже не могут ее узнать. Неброский стиль одежды позволяет девушке сливаться с толпой и чувствовать себя комфортно без лишнего внимания. Фанаты же считают, что она в любом наряде выглядит очень мило. Сама же Кларк заявляет, что старается демонстрировать как можно меньше обнаженного тела. Она считает, что зрители и так уже насмотрелись на ее телеса. И если она будет открывать ноги и грудь для прогулок по улице, ее станут воспринимать как развратную девицу.

Вечерние наряды актрисы

В свет же "матерь драконов" всегда выходит в роскошных платьях и стильных костюмах. К ее лукам невозможно придраться. Кстати, в некоторых из них есть отголоски стиля Дейенерис Таргариен. Ярким тому примером является черное монохромное платье с накидкой. Также красотку часто видят в стильных комплектах от Александра МакКуина и Стеллы МакКартни. С цветом девушка экспериментирует очень редко. Превалируют в ее вечернем гардеробе наряды черных, красных и белых тонов. Роскошное платье Эмилия выбрала для посещения гала-концерта, посвященного небесным телам. Он проходил в 2018 году, и в основе его стилистики лежало сопоставление моды и католицизма. Актриса предстала перед публикой в божественном платье черного цвета с золотыми вензелями и изображениями ангелов. Этот образ очень понравился фанатам звезды.

Из скромной Арии в стильную Мейси

Мейси Уильямс предстала перед зрителями в образе сильной и бесстрашной девочки Арии Старк. Если в сериале ее наряды не пестрят разнообразными формами и цветами, то в жизни восходящая звезда старается часто менять свои образы.

Девушка всегда находится в центре модных событий и старается блистать на ковровых дорожках и показах. Так, на недавней презентации новой коллекции Coach юная актриса сидела в первом ряду и внимательно изучала модные тренды. Недавно она решила радикально преобразиться и перекрасила волосы в розовый цвет.

На светские мероприятия она ходит в платьях разной длины, но все они всегда украшаются необычными деталями. Она выходила в свет с клатчами в форме диско-шара, губ и соломенной лягушки. Рост Мейси составляет 152 сантиметра. Из обуви она предпочитает остроносые туфли и актуальные металлизированные босоножки, которые визуально увеличивают ее рост.

Джон Сноу

Мужскую моду модные дизайнеры базируют на образе любимого многими Джона Сноу. На протяжении всех сезонов Король Севера красуется в одеждах из кожи и меха. Сначала он предстал перед зрителями в парчовом коричневом удлиненном жилете и черных брюках. Затем образ претерпел эволюцию. В цвете он также остался верен коричневому, но обрел великолепный черный плащ, украшенный многочисленными складками и меховым декором у плеч. На его талии расположился кожаный ремень, на котором Джон Сноу носил свой меч. Когда бастард пошел за стену, его принарядили в мощную дубленку. В последнем сезоне актер предстал в сюртуке из кожи и железа с выкованными волками. На переговоры он надевал стильный плащ из рельефной ткани с меховым декором. Стилистику нарядов Джона Сноу забрали к себе в коллекцию легендарные Сен-Лоран и Селин.

Несколько фактов о создании нарядов в "Игре престолов"

Создание костюмов для персонажей "Игры престолов" - это очень щепетильный и трудоемкий процесс. Вот несколько фактов об их воплощении в жизнь:

  1. Каждый костюм в обязательном порядке имеет символику рода. Каждый образ скрывает под собой огромный скрытый смысл.
  2. Самым настоящим кладезем интересных и необычных символов является платье Сансы Старк. По нему можно прочитать всю историю девушки от рождения до замужества.
  3. Все костюмы, которые зритель видит на экране - это результат работы талантливого дизайнера Мишеля Клэптона и потрясающего оформителя Мишель Каррагер.
  4. Большая часть образов создавались вручную на протяжении длительного периода времени.
  5. Все костюмы отражают характер и место жительства героев сериала. Например, у южан наряды очень яркие и богатые на украшения. Северяне же в своих одеждах более мрачные и однообразные.
  6. Платья главных героинь декорируются не только вышивкой, но и многочисленными камнями, бусинами и колечками.
  7. Стрекозы на платье Сансы характеризуют ее как доверчивую и наивную девушку.

Жучки, бабочки, перья - какие только не встречаются акценты в костюмах героев сериала "Игра престолов"! Каждый из нарядов является уникальным и найти или даже создать еще один такой же просто невозможно. Ручная работа выглядит очень точно, изысканно и красиво. Рассматривать костюмы героев можно часами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой костюм из сериала "Игра престолов" нравится вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.