Западные и российские дизайнеры считают, что светоотражающим элементам есть место на обычной одежде! Так ли это?

Светоотражающий эффект сегодня широко используется в разных сферах нашей жизни. Но, наверное, многие и подумать не могли, что он станет важным элементом одежды. Конечно, мы привыкли видеть такие элементы только на куртках и обуви людей, профессии которых связаны с дорожными работами или в темное время суток. Но сегодня мода диктует свои правила. Множество брендов используют светоотражающие ленты при создании своих линий одежды. Так, в их коллекциях можно встретить не только куртки, но и футболки, толстовки.

ASOS COLLUSION

Фирма «Асос» создала толстовку высшего класса с полосками из светоотражающей ленты, которая прикреплена на рукава. По словам бренда, эта одежда была создана для нового поколения, объединенного стремлением к представительству и эксклюзивности.

На толстовке имеется надпись «Все вместе». Такая одежда значит для людей намного больше, хоть и имеет сходство с той, что одевают дорожные работники.

Негативная критика

Эта линия одежды столкнулась с негативной критикой потребителей. Многие люди сравнивали ее с обмундированием работников дорожной службы, которые могут надеть эту толстовку, например, при проведении вечеринки на дороге.

Другие люди говорили, что толстовка служит напоминанием им, что нужно вечером вынести мусор.

Таким образом, потребители раскритиковали толстовку, говоря о том, что ее можно носить только в качестве спецодежды, ссылаясь на правила техники безопасности и охраны труда.

Бренд Lightsaver

В отличие от «Асос» российский бренд Lightsaver уже давно выпускает одежду со светоотражающими элементами. В коллекции марки можно встретить куртки, брюки, толстовки, футболки и прочее. Такая одежда идеально подходит тем, кто любит ездить в темное время суток, например, на скейте, мотоцикле или велосипеде. Она выполнена в интересных дизайнерских решениях и из качественных материалов.

Таким образом, бренд акцентирует внимание не на определенном стиле, он предлагает, как классическую одежду, так и в стиле андеграунд, которая гармонично граничит с вещами, что соответствуют модным тенденциям сезона.

Целью использования светоотражающих элементов является показать, что обычная одежда давно перестала быть скучной. И, в отличие от толстовок «Асос», такие вещи приобрели большую популярность среди потребителей.

Светоотражающие ленты для уверенных в себе людей

Модельеры и дизайнеры сегодня акцентируют внимание на том, что безопасность – это дело не только водителей авто или работников дорожных служб, но и всех жителей страны. По их мнению, такие вещи могут сделать безопасность стильной и внедрить ее в повседневную жизнь. Выходя на улицу, когда уже темно, даже в черной одежде никто не останется незамеченным. Возможно, это даже поможет сохранить жизнь себе и окружающим.

Одежда со светоотражающими элементами предназначена сегодня для молодых людей, которые понимают, чего они хотят от жизни. Конечно, некоторые могут ее сравнивать со спецодеждой для дорожников, другие используют модные тенденции и показывают, что такие яркие вещи могут найти применение и в повседневной активной жизни. Тем не менее, что носить, каждый решает сам!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считате, может ли такая одежда быть модной?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вкусы у всех разные, мода нынче очень странная
Копировать ссылку
0
Вон во Франции, третья часть населения в жёлтых жилетах)))) Модно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.