Макияж Твигги и конские хвостики прямиком из подиума Dior "Весна/лето 2019"

Модный дом "Диор" представил новую коллекцию на весну-лето 2019 года. Однако больше всего поразили не сами модели одежды, а их макияж. Изящные черные шляпки с вуалью скрывали графический макияж глаз Питера Филлипса, который казалось бы, пришел из самых глубин 60-х годов. Именно такой взгляд культивировала известная модель Твигги, которая доминировала на многочисленных модных показах.

Черное на черном

Представленный макияж можно назвать одной фразой - черное на черном. Для его создания использовалась матовая черная подводка для глаз марки Diorshow, которая была нанесена на все верхнее веко. Дополнительно были нарисованы гигантские нарисованные ресницы снизу. Правда, по словам самого Филлипса это были вовсе не линии, а длинные прямоугольники. А закончила черный макияж такого же цвета тушь. Оставшаяся часть образа, а именно, губы и брови по большей части играли на то, чтобы обеспечить максимальный фокус на ресницы и глаза.

Образ Твигги

Долгое время макияж Твигги был олицетворением моды. Однако сейчас подобный вариант уже будет излишне эксцентричным в повседневной жизни. Поэтому новый вариант был немного переработан - в образ были введены элементы из аниме Сэйлор Мун.

Также за кулисами Филлипс рассказал о том, как его сделать. По его словам: "Когда лайнер все еще мокрый, посмотрите вверх, а затем вниз. Это оставит след прямо над вашим верхним веком, что вам и требуется. Этот след покажет вам, как далеко вы можете нанести сам лайнер. Так что потом только останется все полностью закрасить.

Удивительно, но для создания подобного образа даже не понадобилось использовать накладные ресницы. Для летящих и роскошных ресниц потребовалось нанести всего два слоя туши и огромное количество лайнера. В целом такой образ даже изначально не должен был быть особенно натуральным и аккуратным - требовалась некая мультяшность.

Оригинальные прически

Для своего показа дом "Диор", а если быть более точным, стилист Гвидо Палау отдал предпочтение низким конским хвостикам. Для разглаживания волос он использовал средство марки Redken. Оно действительно помогло обеспечить изящные, идеальные шелковистые волосы, которые совершенно не пушились. В домашних условиях подобного добиться будет довольно сложно, поэтому для помощи можно использовать шелковый шарф, чтобы держать волосы под контролем.

Впрочем, сверху были надеты изящные шляпки, поэтому прически на данном показе были созданы таким образом, чтобы не скрывать их красоту. В добавлении с черным макияжем и одеждой в довольно мрачных оттенках модный показ был поистине великолепен. При этом вся одежда и образ моделей в целом показывали истинную элегантность и роскошь, что совершенно естественно для дома "Диор". А макияж а-ля 1960 добавил немного и временного изыска, который намекнул на прошлое, добавив образам некоторую классичность.

Результат

Как можно понять, новая коллекция "Диор" стала неким новым взглядом на классические силуэты, которые использовал этот дом на протяжении многих лет. Однако они перевели все в новую стилизацию, воплотив в образах спортивные элементы и рок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать самостоятельно подобный макияж и прическу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.