Покупаем очки к летнему сезону: 10 трендов 2019 года

Теплых солнечных дней становится все больше, да и отпускной период уже не за горами. Поэтому, если вы еще не приобрели новые солнцезащитные очки, присмотритесь к советам стилистов. Модели очков, которые в 2019 году окажутся на пике популярности, настолько разнообразны, что каждый сможет подобрать себе приемлемый вариант.

Даже те модницы, у которых в арсенале уже есть несколько пар очков, не смогут удержаться от покупки новых, потому что выбор поистине велик. Итак, если вы намереваетесь приобрести себе стильный и модный аксессуар для лета, то обратите внимание на следующие модели солнцезащитных очков.

Супертонкий кошачий глаз

Несмотря на то, что очки в форме cat eye прочно заняли место в fashion-индустрии еще в 2018 году, в текущем сезон они тоже окажутся на пике популярности. Именно очки такой формы чаще всего присутствуют в модных образах популярных fashion-блогеров. Такая форма оправы подходит практически к любому типу лица и делает их чрезвычайно популярными. Изюминкой в 2019 году станут узкие очки, имеющие форму кошачьего глаза.

Расширенный прямоугольник

Традиционные очки прямоугольно формы тоже будут в тренде. Но стилисты советуют отдавать предпочтение более массивным моделям, увеличенные прямоугольные очки позволят выглядеть сдержанно и в то же время стильно.

Чаще всего очки такого типа встречаются в ацетатной оправе, это цветовое решение вошло в моду еще в 80-х, но и в 2000-х остается на пике популярности. Для того, чтобы сделать образ более современным, — выбирайте модели с яркой оправой.

Очки sci-fi

Новинкой сезона лето 2019 станут так называемые очки sci-fi. По форме они отдаленно напоминают кошачий глаз, но имеют более необычный дизайн. Стекла должны быть хорошо затонированы или быть зеркальными, именно это делает очки похожими на аксессуар Нео из «Матрицы». Использование различных цветов в отделке оправы поможет владельцу выделиться из толпы. Если вы хотите чего-то свежего и необычного, то следует присмотреться именно к этому варианту.

Очки shield

Поскольку активный образ жизни и спорт сейчас в тренде, то и аксессуары в таком стиле остаются популярными. Очки в стиле shield (щит) являются must have для современных людей. Высокая посадка (иногда закрывающая даже брови), большой размер, ровный верхний край очков делают их внешний вид еще более спортивным. При этом такой дизайн позволяет максимально повысить функциональность очков.

Обратите внимание, что в основном в очках такой формы используются тонированные линзы.

Очки без оправы

Металлический хромированный цвет, размер, закрывающий брови и отсутствие каких- либо болтов, шурупов и других видимых следов крепления — это новый лаконичный стиль 2019 года. Очки без оправы создают впечатление легкости и отлично подойдут для молодежной аудитории, которая хочет подчеркнуть свою независимость и свободу.

Выбирая очки без оправы, следует отдавать предпочтение моделям в форме большого квадрата, так как именно такая модель будет популярна летом 2019.

Очки необычной формы

Очки, имеющие оправу необычной формы, приобретают небывалую популярность. Они дарят своим обладателям игривое настроение, привносят в образ свежесть и легкость. В большей степени эта модель ориентирована на молодую аудиторию, так как обладает неким китчем, создает игривый образ и производит впечатление ультрасовременного аксессуара.

Овальная оправа

Очки в овальной оправе — это свежее веяние, оно может стать альтернативой популярным очкам круглой формы, которые находятся в тренде на протяжении нескольких сезонов. Овальные очки смотрятся сдержанно и аккуратно, подходят практически под любой стиль одежды.

Квадратная оправа

Квадратная форма тоже будет актуальна в 2019 году. Такие очки считаются винтажными и характеризуют своего обладателя, как незаурядную творческую личность. Если размер очков будет не слишком большим, то следует выбирать модели с выразительной оправой или очки, имеющие немного закругленную форму.

Спортивные авиаторы

Очки-авиаторы тоже являются излюбленной формой стилистов уже в течение очень долгого периода. При этом для каждого нового сезона дизайнеры вносят незначительные изменения, что не позволяет авиаторам приесться и выйти из моды. Сейчас будут уместны очки, имеющие более спортивный вид и контрастную оправу. Также в 2019 году намечается тенденция увеличения размера очков-авиаторов, их форма приближается по своему внешнему виду к очкам типа shield.

Помните, что солнцезащитные очки созданы не только для того, чтобы подчеркнуть ваш имидж, но и с целью защиты глаза от солнечных лучей. Поэтому при выборе очков в первую очередь ориентируйтесь на их безопасность и способность защитить ваши глаза от яркого солнечного света.

Очки oversized (главное фото)

Большие очки всегда считались модным аксессуаром, именно они являются альтернативой очкам, имеющим узкую или необычную форму. Возобновление интереса к витражным оправам и оправам в стиле ретро, способствует популяризации очков в форме бабочки, а также оправ, расширяющихся от переносицы к вискам. Такая модель является универсальной и подойдет людям различных возрастных категорий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимая форма очков, которая и в 2019 году окажется в тренде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.