Неделя моды в Париже: маски Маниша Ароры потрясают

С тем, что современные модельеры почти все поголовно обладают буйной фантазией, которая не укладывается в головах обывателей, спорить никто не станет. Наряды, которые они разрабатывают и представляют публике на показах мод, вряд ли можно надеть в обычной жизни - настолько они экстравагантны и даже неудобны.

Но на Неделе моды в Париже этого года один из кутюрье потряс всех зрителей не только эксцентричными одеяниями, сколько аксессуарами. Это был Маниш Арора.

Творческий путь

Один из первых и самых эксцентричных модельеров Индии - Маниш Арора. Сначала он решил посвятить себя коммерции и стал обучаться в этом направлении. Но потом вдруг Маниш кардинально поменял свой путь. Он поступил в Национальный институт технологий моды, который окончил как лучший студент в 1994 году.

Маниш продемонстрировал свои работы на первой неделе моды в Индии в 2000 году. Затем, спустя годы, в 2012 году он стал первым индийским модельером, продемонстрировавшим свою работу на престижной Неделе моды в Париже.

Проекты Маниша Ароры настолько причудливы и эклектичны, насколько только это возможно.

Маски на моделях

Что сподвигло модельера спрятать лица девушек под причудливыми масками, можно только догадываться.

Возможно, этим он хотел обратить больше внимания на наряд, а не на лица моделей. Или ему идею навеял фильм «Звездные войны», в котором маска Гривуса разительно напоминает аксессуары, разработанные для Недели мод Манишем Аророй.

Хотя после публикации фото с девушками в масках некоторые пользователи сравнивали их с богом Дагором Уром.

А были и те, которые вспоминали передачу «Моя семья» в 90-е годы. В рубрике «Маски откровения» герои делились наболевшим, пряча свои лица.

Так или иначе, но модели на подиуме, демонстрирующие наряды от Маниша Ароры, выглядели суперэкстравагантно.

И вряд ли хоть одна здравомыслящая представительница прекрасного пола попытается с точностью скопировать их наряд вместе с эклектичными аксессуарами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас впечатлили маски моделей на Неделе моды в Париже, разработанные Манишем Аророй?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Такое никуда не оденешь.(
Копировать ссылку
Абсолютно с Вами согласна))) Но маски и наряды придумала отнюдь не автор статьи, за что же Вы её-то минусуете? Если человек будет писать о страшном, ужасном, Вы ему тоже влепите минус, потому что не любите страшное? Я же вполне понятно написала, что не разделяю точку зрения создателя этих шедевров: "И вряд ли хоть одна здравомыслящая представительница прекрасного пола попытается с точностью скопировать их наряд вместе с эклектичными аксессуарами". А Вы мне - бац! - и минус... ОбЫдна...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.