Как без сожалений избавиться от ненужных предметов гардероба: шаги

Порядок должен быть во всем, в том числе и в гардеробных комнатах и шкафах. Во-первых, это не только сбережет ваши нервы при поиске подходящей для выхода одежды, но и спасет от траты лишних денег. Как? Давайте разбираться.

Знакома ситуация, когда одновременно "нечего надеть" и некуда сложить вещи, так как в шкафу их гораздо большее количество, чем могло бы поместиться? Или, может, бывало такое, когда покупка новой одежды не решает проблем с составлением новых ансамблей? Иными словами, все предметы гардероба абсолютно не сочетаются между собой? Если хотя бы на один вопрос вы ответили да, то в ваших шкафах необходимо навести порядок!

Скажите нет лени и усталости!

Порядок проще поддерживать, чем наводить раз за разом. Именно поэтому необходимо отбросить лень и день ото дня аккуратно складывать одежду и убирать на место - на предназначенные полки или вешалки. Такой подход позволяет не только сохранить чистоту, но и продлить срок носки вещей: при правильном уходе и хранении предметы гардероба дольше остаются в первозданном виде.

Задайте себе пару вопросов

Время от времени необходимо пересматривать одежду и избавляться от ненужных предметов. Каждая вещь в шкафу должна пройти проверку и заслужить право остаться. Если вы не можете ответить самому себе на вопрос, что тот или иной предмет здесь делает, необходимо набраться смелости и без сожаления избавиться от бесполезного. В случае, когда возникают сомнения, можно задать себе дополнительный вопрос: "Купил бы я эту вещь сегодня?"

Попрощаться стоит со старой одеждой, потерявшей свой товарный вид, а также с той, что не сочетается ни с чем другим. Этой же участи достойны вещи, которые по каким-либо причинам вам разонравились.

Сомневаетесь? Проведите эксперимент!

Чтобы вещи не "залежевались" и одновременно имелось место для новых, придерживайтесь простого принципа: новое приходит, старое уходит. Например, покупая новую блузку, необходимо убрать из шкафа старую (потерявшую свой первоначальный вид - потертую, маленькую по размеру и т. д.)

Можно не выбрасывать

Совсем необязательно нести старые вещи на помойку. Что-то не очень плохое можно отдать на благотворительность, раздать по знакомым или продать. Если вам приелся тот или иной предмет гардероба, ничто не мешает подарить ему новую жизнь в руках нового владельца!

Не тащите на себе груз прошлого, вовремя избавляйтесь от старого и позвольте вносить в жизнь корректировки. Начать можно с самого простого - своего гардероба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Выбрасываете ли вы старую одежду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.