5 признаков отсутствия вкуса в одежде: как скрыть это от других

Не многие из нас могут похвастаться великолепным вкусом и чувством стиля в подборе одежды. Нередко люди тратят огромные деньги на модные вещи и аксессуары, ежемесячно обновляя свой гардероб, но все равно выглядят странно. К счастью, есть решение этой проблемы. Если вы хотите идеально выглядеть в любой ситуации, то обратите внимание на следующие признаки, которые выдают отсутствие чувства стиля:

  • Неспособность сочетать разные стили.
  • Одежда, не соответствующая вашему возрасту.
  • Неустанный поиск вещей, которые подходят.
  • Сумочка одного цвета с туфлями и одеждой.
  • Подделки.

Собранные ниже советы опытных стилистов помогут спрятать от окружающих отсутствие чувства стиля и позволят выглядеть великолепно в любой ситуации.

Сформируйте основу своего гардероба

Базовый набор одежды - одна из самых важных вещей, которая поможет вам всегда хорошо выглядеть. С его помощью легко решить извечную проблему всех женщин: «шкаф полон, а надеть нечего». Основные элементы такого набора прекрасно подходят друг к другу, а также к другой одежде. Убедитесь, что они имеют нейтральный цвет, простой крой и не перегружены деталями.

Нейтральная футболка, юбка-карандаш, платье-футляр, классический жакет, черная водолазка, тренч, идеально облегающие джинсы и костюм с брюками будут уместны в любой ситуации. Конечно, в вашем гардеробе должны быть и оригинальные вещи, но сочетать их между собой могут только люди с идеальным вкусом. Поэтому лучше использовать их соло или дополняя базовыми элементами.

Посмотрите журналы мод

Следите за модными решениями и старайтесь копировать образы, которые вас вдохновляют. Как правило, комплекты из журналов подобраны опытными стилистами, поэтому вы не прогадаете.

Одежда должна подходить вашей фигуре

Выбирайте элементы гардероба согласно типу вашего телосложения. Они должны скрывать недостатки, подчеркивать достоинства и улучшать пропорции. Возможно, вы помните, что существует 5 основных типов фигуры: груша, прямоугольник, яблоко, перевернутый треугольник и песочные часы.

Цветовое решение – залог успеха

Неправильный подбор оттенков в образе - главная проблема людей, страдающих от отсутствия чувства стиля. Поэтому если вы не знаете, как сочетаются те или иные цвета, просто используйте пастельные и базовые тона: бежевый, горчично-желтый, светло-коричневый, серый и темно-синий.

В одном комплекте одежды не должно быть более трех цветов. С другой стороны, единый оттенок в образе также считается недостатком вкуса.

Аксессуары – это важно

Неверно выбранные украшения могут разрушить даже идеальный образ. Если вы не любите носить множество аксессуаров, выбирайте классику. Это беспроигрышный вариант. Украшения в классическом стиле сочетаются как с повседневным офисным образом, так и с вечерним нарядом. Стоит остановить выбор на тонких цепочках, скромных серьгах, нитях жемчуга и элегантных браслетах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих правил вы используете? С какими не согласны? Поделитесь своим мнением в комментариях!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.