Стоп, снято: модные тенденции, за которые будет стыдно через 20 лет

В 1980-х годах в моде были гетры. В 90-х на пике популярности находились рубашки с изображением попкорна. В последние годы новым веянием стало носить носки и сандалии одновременно. Достаточно сказать, что независимо от того, в каком десятилетии вы живете, ужасные тенденции в мире моды не обойдут вас стороной.

Вероятно, вы вздрагиваете, глядя на старые фотографии, где вы в джинсах-парашютах. Точно так же через пару десятилетий будете сгорать от стыда и раскаиваться, рассматривая собственные фотографии, где вы в спортивных крошечных солнцезащитных очках и прозрачных штанах. Чтобы подготовить вас к этому будущему смущению, мы подобрали худшие тенденции современного стиля, которые гарантированно заставят вас чувствовать себя неловко.

Кроссовки на платформе

Первыми популяризаторами этой "восхитительной" обуви в 1990-х годах были Spice Girls. Кроссовки на платформе недавно вернулись в моду. К сожалению для этих ботинок, которые, по всей видимости, только топ-модели смогут снять со своей ноги без лишних неудобств. Избегайте этих уродливых кроссовок, и у вас в будущем не будет проблем со спиной.

Спортивные брюки и каблуки

Если изменение вашего снаряжения для тренировки кажется невозможной рутиной, то этот тренд станет благословением. К сожалению, если вы ведете свой бизнес и принимаете участие в деловых переговорах, то это не для вас. В то время как спортивные штаны прекрасны в паре с одинаково сдержанными спортивными аксессуарами, попытка сочетать их с каблуками заставляет вас выглядеть так, как будто вы забыли свои брюки дома и взяли то, что первым попалось под руку.

Ромпхим или летний мужской комбинезон

Это очередной последний мужской тренд моды, в котором никто не нуждался. Ромпхим был впервые создан в 2017 году. Изделие доказывало обществу необходимость одежды унисекс. Через несколько лет комбинезон будет доказывать то, что у его владельца проблемы со вкусом.

Шляпа водителя грузовика

В начале 2000-х годов такие знаменитости, как Линдси Лохан и Эштон Катчер, надевали диковинные шляпы-дальнобойщики. В последние месяцы они появились на знаменитостях и звездах Instagram, таких как Кайли Дженнер. Но это вовсе не значит, что вы должны отправиться в магазин и приобрести себе такую же.

Прозрачные брюки

В то время как рюкзаки и другие аксессуары менялись несколько раз в сезон на протяжении многих лет, модные веяния, касающиеся вещей для нашей нижней части тела, менялись не так часто. И хотя эксперименты с модой обычно приветствуются, прозрачные брюки, популярные сейчас, не будут положительно восприняты в будущем.

Помпоны

Сегодня помпоны появляются почти на каждом летнем аксессуаре и элементе одежды. Через два десятилетия, мы полагаем, это будет казаться нам чем-то дешевым. Так что лучше откажитесь от помпонов уже сейчас.

Кроссовки-носки

Так как кроссовки с основанием в виде носка стали создаваться модными домами, их начали носить стильные знаменитости, такие как Кьяра Ферраньи и Белла Хадид. Однако, несмотря на это, лучше покупать более классические кроссовки, чтобы как минимум не переплачивать лишний раз.

Прозрачная обувь

Прозрачная пластиковая обувь - это, возможно, тот самый тип обуви, которую носила Ким Кардашян. Они взяли мир моды штурмом в начале 2017, и до сих пор каждый тип обуви чувствует на себе влияние этого тренда, включая сапоги до колен. В конце концов, как мы предполагаем, большинству сегодняшних модниц будет стыдно за свой выбор.

Крошечные солнцезащитные очки

Тенденция к ношению подобных аксессуаров впервые появилась в середине 1990-х годов и недавно вернулась. В последнее время подобное носили Джиджи Хадиди и Кендалл Дженнер. Все, что мы можем сказать, это то, что через 20 лет девушкам будет стыдно.

Бриджи

Несмотря на то что мужские версии существуют уже несколько десятилетий, подобная длина порой выглядит неуклюже. Нет смысла носить такую одежду всем: она для подростков. Если вы хотите сохранить свою деловую репутацию, наденьте что-то другое.

Поясной кошелек-банан

Кошельки появляются всегда и становятся очень популярными на всем протяжении недель моды, как, например, фанни-пакет. Но если эти вещи популярны, не стоит думать, что люди, которые их носят, будут чувствовать себя комфортно, вспоминая об этом через 20 лет.

Обвисшие штаны для бегунов

Их часто носит Джастин Бибер. Эти отвисшие штаны, казалось бы, заменили респектабельную повседневную одежду. Несмотря на то что такие бегуны - это просто спортивные штаны, замаскированные под заявление о моде. Не тратьте на них деньги: вы будете выглядеть в них нелепо.

Щетина

Мы понимаем, что Райан Рейнольдс и Бен Аффлек делают эту тенденцию привлекательной. К тому же в ходе исследования 2016 года, опубликованного в журнале эволюционной биологии, было установлено, что женщины, скорее всего, будут обращать внимание на мужчин с щетиной. Но добавьте сюда взгляд лесоруба и легкую нотку неопрятности, и мы будем уверены, что это заставит вас съежиться от своего внешнего вида.

Брови всех форм, размеров и цветов

Умопомрачительные брови, от сверкающих до волнистых, могут быть худшей тенденцией красоты в наше время. К счастью, модные эксперты и журналы, такие как Elle Australia, предсказывают, что у натуральных бровей будет время в 2019 году. Это означает, что мы рано или поздно начнем смеяться и вспоминать подобные нелепые веяния.

Волосы единорога

Как раз тогда, когда вы подумали, что цветные шевелюры должны были уйти навсегда еще в 2010 году, волосы единорога прочно заняли свое место. Радужные пряди или смелые разноцветные украшения - такой стиль выбирали многие модные блогеры и влиятельные персоны медиабизнеса. Тенденция в конечном итоге привела к другому явлению - покраске волос на всем теле в подобный цвет.

Отцовские кроссовки

Чтобы понять эту тенденцию, просто вспомните кроссовки, которые носил ваш отец лет тридцать назад, если он вообще их носил. Отец всегда полагается исключительно на функциональность. А затем представьте себе, что светила модных домов могут надеть их. Через десять лет, скорее всего, вы оглянетесь на эту тенденцию и поймете, что не стоило даже примерять эти "крутые" кроссовки.

Ногти-когти

Независимо от своей формы - это могут быть миндальные ноготки или невероятно популярные "балерины" на пальчиках - длинные ногти выглядят просто отвратительно. Можете быть уверены - это веяние моды безнадежно устарело. Так что вместо того, чтобы совершать преступление против красоты и вредить ногтям, сделайте естественный, аккуратный маникюр.

Кроксы

Сначала могло показаться, что мир моды принял кроксы за их полное противостояние когда-либо изобретенным правилам стиля. Но в течение нескольких лет обувь имела многочисленные сотрудничества с популярными модными домами, такими как Balenciaga. Однако, несмотря на близость молодого поколения к тому, что считается самой уродливой обувью на планете, мы прогнозируем, что эти отвратительные кроксы когда-нибудь будут оставлены в покое.

Случайные вырезы и разрезы

Но дело доходит не только до платьев, комбинезонов и других типов одежды. Последние несколько лет были буквально посвящены вырезам. К сожалению, огромные вырезы и укороченная одежда выглядят несколько нелепо... Это может быть уместно, когда речь идет о подростках, но взрослым людям лучше обходить данный модный тренд стороной. Точно так же, как потертые джинсы. Модные эксперты могут убеждать вас в обратном, но мы предполагаем, что покупатели в конечном итоге пожалеют о том, что потратили деньги на это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих модных вещей есть в вашем гардеробе?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На смену этой чепухе придёт что нибудь другое, и все как попугаи будут повторять друг за другом
Копировать ссылку
Ну, так всегда было, есть, и будет. Такова человеческая природа.
Копировать ссылку
Конечно, просто почему должно быть стыдно то? Хуже когда на морде татушки, да тоннели полметра диаметром бее🤮
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.