Будущее уже наступило: 10 правил стиля, которые полностью устарели

Сегодня мода окончательно ушла от принятых стереотипов, которыми руководствовались многие люди. Сейчас популярно сочетание несочетаемого, поэтому можете смело одеваться так, как хотите. Наиболее подробно об устаревших тенденциях расскажу вам в статье.

Не носите шляпу в помещении

Шляпы - это приятное дополнение к любому образу. Несмотря на распространенность, долгое время существовало правило о том, что носить такую вещь в помещении некрасиво.

Медленно, но верно мужчины и женщины разрушают эту традицию, надевая шляпы, когда и где они считают нужным. Например, Махершала Али надел черную шапочку на церемонии вручения премии Оскар 2019 года.

Вы не можете носить белое на работе или зимой

Мнение о том, что белая одежда лучше всего подходит для летнего отдыха, до сих пор присутствует в умах многих людей.

Конечно, с одной стороны это правильно, и история это подтверждает. Ведь изначально черные тона предназначались для народа низшего класса, а белая одежда - прерогатива буржуа, которые постоянно отдыхают и развлекаются.

Сейчас это правило устарело, многие знаменитости позволяют себе белый оттенок даже в зимний период, когда активно работают.

Вы не должны смешивать черный и темно-синий

Мнение стало устаревшим еще в 2014 году. Сейчас можно смешивать близкие оттенки, просто делать это нужно правильно. Например, надеть темно-синюю блузку и черную юбку. Такое расположение влияет на восприятие, отчего выделяется каждый цвет по отдельности.

Несколько вещей в образе из денима - это некрасиво

Сейчас реальная тенденция - это джинсовая одежда. Звезды выбирают вещи из такой ткани, причем многие из них могут надеть не одну, а целых две! Например, Дэвид Бекхем смешал в одном своем образе несколько оттенков денима. И это было классно! Мода поощряет смелость.

Никогда не носите носки и сандалии

Многие согласятся с таким постулатом, но, на самом деле, сейчас это считается стильным. Смешивание несочетаемых между собой вещей - вот что значит мода.

Многие знаменитости вроде Канье Уэста, Джастина Бибера нарушили это правило задолго до того, как его признали устаревшим.

Вы должны избегать смешивания

Вот это общеизвестное правило, из которого вытекают многие упомянутые в статье! Сейчас чем больше смешивания, тем выше мода.

Еще в 2018 году эта тенденция из уличного стиля перетекла во все другие модные веянья, поэтому сегодня лучшие Дома моды смешивают все, что только можно в образе.

Никогда не застегивайте верхнюю кнопку

Последние несколько лет очень широко обсуждался подобный вопрос.

В 2017 году директор GQ Fashion Роберт Джонсон предложил несколько советов для мужчин: "Застегивайте верхнюю кнопку только в том случае, если рубашка проста. Если вы не надеваете галстук, то пуговицу также лучше застегнуть".

В наши дни и мужчины, и женщины предпочитают застегивать вверх.

Платье для вашего возраста

С каких это пор мода связана со старением? В течение многих лет существовала идея о том, что женщины должны одеваться в соответствии с возрастом, то есть чем старше вы становитесь, тем более консервативным становится ваш вырез.

Но правило было раскритиковано и забыто в течение последних лет. Многие женщины, возраст которых уже перевалил за отметку 70, говорят, что будут одеваться так, как хотят.

Красные губы - это непрофессионально

В 1770 году в Великобритании был принят закон, осуждающий красную помаду: «Женщины, признанные виновными в соблазнении мужчин в браке из-за использования косметических средств, могут быть осуждены за колдовство». В 1920-х годах красные губы были окончательным актом женского восстания.

Например, красная помада запрещалась к использованию судьей Верховного суда Соней Сотомайор в тот момент, когда она дала присягу. В этом году девушка из Бронкса и конгрессмен Александрия Окасио-Кортес выкрасили свои губы в красный цвет и надели серьги-кольца, чтобы развеять это смешное правило, которое еще действует в сфере политики.

Ваша обувь должна соответствовать вашей сумочке

Сегодня, по утверждению Изабель Спирман, сочетание обуви и сумочки в цветовой гамме необязательно, потому что это уже не модно. Выбирайте любые цвета и радуйтесь жизни!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о том, что данные правила уже устарели?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Носки и сандали - это жестко (сама фотка) есть специальные красивые носочки под босоножки, но не эта жесть)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.