Чтобы казаться выше: какие вещи обязательно должны быть в гардеробе невысокого мужчины

Если вы – невысокий мужчина, для вас выглядеть импозантней и лучше означает удлинить свой силуэт и привлечь внимание к верхней части фигуры. Вы должны носить облегающую одежду с прямыми линиями, призванными подчеркнуть форму. Одежда должна быть преимущественно однотонной или состоять из сочетающихся друг с другом оттенков.

Как одеваться, чтобы казаться выше

Выбираете новый костюм? Ищите однобортный и избегайте жилетов, которые сделают фигуру более массивной. Крайне важно выбрать костюм, который идеально вам подходит по фигуре, а длину брюк и рукавов при необходимости всегда можно изменить.

Ваш костюм должен быть облегающим, но не настолько узким, чтобы ограничивать движения - стройность контуров создает впечатление высоты. Выбирайте брюки без манжет и без подворотов внизу, поскольку с ними коротковатые ноги будут выглядеть еще короче. Идеальная длина для всех ваших брюк, а не только для костюма – до четверти каблука. Нижний край брюк не должен касаться верхней части вашей обуви. Нельзя допускать, чтобы ткань заворачивалась вокруг лодыжек, если вы хотите, чтобы ваши ноги выглядели длиннее.

Выберите костюм британского покроя с расширенными плечами и зауженной талией, который хорошо держит форму и визуально вытягивает силуэт. Узкие лацканы с зазубринами также помогут удлинить фигуру.

Что касается куртки, то к ней предъявляются иные требования. Куртка должна быть короткой – слишком длинная визуально сделает фигуру более приземистой. Пуговицы, карманы, замки и прочие детали на куртке должны располагаться сверху, чтобы привлекать внимание к верхней части вашей фигуры.

Мужские брюки

Низкие хлопчатобумажные брюки и джинсы не подходят мужчинам невысокого роста, поскольку удлиняют верхнюю часть тела за счет ваших ног. Хитрость заключается в том, чтобы одеваться так, чтобы ваше тело было пропорциональным.

Вам также следует избегать брюк со слишком низкой посадкой, поскольку они делают ноги визуально короче. Если вы хотите, чтобы хлопчатобумажные брюки или джинсы сидели на бедрах, ваш пояс должен находиться не более чем на пару сантиметров ниже пупка.

Рубашки для невысоких мужчин

Никогда не надевайте слишком объемные рубашки, если не хотите быть похожим на мальчика из хора. Будет вполне достаточно, если свободное облегание ткани составит не больше пары дюймов. Обратите особое внимание на длину вашей рубашки - она не должна быть слишком длинной. И если ваша рубашка специально не предназначена для того, чтобы ее можно было носить незаправленной, вам будет лучше ее заправить.

Чуть более высокие проймы визуально удлинят ваше туловище. Выбирайте чуть более короткие рукава. Если обычно советуют, чтобы манжеты рубашки были на полдюйма длиннее, чем рукав пиджака, то для вас манжеты рубашки лучше выпускать на четверть дюйма.

Если вам нравятся рубашки с короткими рукавами, откажитесь от слишком широких рукавов, иначе ваши руки в них будут похожи на веточки. Узкий рукав, оканчивающийся на середине бицепса, наиболее предпочтителен для людей невысокого роста.

Цветовые решения

Держитесь подальше от замысловатых узоров – вычурные рисунки на рубашках и футболках зрительно рассеивают силуэт, делая вас короче, чем вы есть на самом деле. Оптимальный рисунок для вас – вертикальные полосы, причем они должны быть узкими, чтобы не разрушать иллюзию высоты. Горизонтальные полосы – табу для низкорослых людей.

Монохромные ансамбли выглядят великолепно, потому что они придают вашему образу гармоничность, помогая удлинить всю фигуру в целом. Если вы хотите оживить ваш облик каким-нибудь всплеском цвета, воспользуйтесь ярким платком в нагрудном кармане вашего костюма. Поэкспериментируйте с галстуками. Цвет галстука не должен быть вызывающим. Галстук не должен быть слишком длинным и слишком широким. Предпочтительнее выбирать тонкие галстуки на тонкой подкладке.

Обувь и аксессуары

Отдавайте предпочтение дорогой качественной обуви. Пара ботинок "Челси" размывает линию между концом ступни и ногой, делая вас выше. Небольшой подъем пятки также немного увеличивает ваш фактический рост! Мокасины – тоже хороший выбор.

Аксессуары должны быть простыми и располагаться в верхней части вашего тела, привлекая к ней внимание. К таким аксессуарам можно отнести качественные солнцезащитные очки, шляпу с узкими полями или тонкие наручные часы. Нужно минимизировать детали, чтобы тело казалось выше. Избегайте ремней, особенно контрастного цвета, потому что они визуально разрезают фигуру пополам и делают короче. Отдайте предпочтение подтяжкам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Можете ли вы поделиться своими советами, как правильно одеваться невысоким людям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.