Как выглядело свадебное платье 100 лет назад (фото)

Наряд невесты - один из важнейших атрибутов свадебной церемонии, а ее изумительное белоснежное платье не оставляет равнодушным ни одного из приглашенных. Появление новобрачной для жениха и всех присутствующих на свадьбе - кульминация торжества. Как выглядели невесты 100 лет назад? Посмотрите фотографии, они действительно интересны.

Идеальная простота

В те далекие годы свадьба более походила на семейное торжество. Ее проводили без нарочитой помпезности. И само убранство невесты отличалось некоторой сдержанностью и скромностью.

В нарядах практически отсутствуют фасоны с оголенными руками и и плечами, бюсты задрапированы кружевами , а талии подчеркнуты элегантными лентами или корсетами. Цветовая гамма платья невесты была более смелой и во многих случаях белый цвет не являлся доминирующим.

Фата - символ девичьей чистоты - была разной длины, ее легкая и воздушная ткань гармонировала с общим стилем наряда.

Обувь и чулки не всегда совпадали с цветовой гаммой одежды, нередко из-под белоснежной оборки платья выглядывали туфли темных тонов с невысокими каблуками.

Моду на роскошные белые платья в пол ввела на своей свадьбе Жаклин Кеннеди. Непременным атрибутом такого наряда стали элегантные туфли на высоких каблуках. Брачные церемонии стали походить на дорогостоящее, захватывающее зрелище со множеством атрибутов и огромной аудиторией.

Но как бы там ни было, свадьба - это действительно незабываемое событие в жизни каждого из нас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Главное, чтобы счастливые моменты свадебного торжества сопровождали супругов всю их совместную жизнь, не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.