Вредная обувь: почему не стоит носить сандалии на платформе из 90-х

Сандалии на платформе, такие популярные в девяностые годы, снова входят в моду. Но независимо от того, нравится вам такая обувь или нет, при ее выборе необходимо быть осторожными. Врачи рекомендуют женщинам от большой платформы отказаться. Почему? В чем проблема?

Опасность для здоровья

Конечно, эта обувь смотрится стильно и оригинально. Тем более, дизайнеры выпускают самые разнообразные модели. Выбирайте то, что вам нравится. Однако такие сандалии не только не слишком удобны, они также могут запросто повредить ваши лодыжки.

Испуганные возвращением тенденции 90-х годов, врачи теперь предупреждают женщин тщательно подумать прежде, чем покупать пару таких сандалий. Ортопед доктор Хиллари Бреннер призвала поклонников моды вообще «определенно держаться подальше от них».

Доктор Бреннер также предупредила о том, что жесткие подошвы не только не обеспечивают достаточной поддержки, но и могут повлиять на устойчивость хозяйки обуви. В таких сандалиях можно не только ногу подвернуть, но и упасть. Отвечая на вопрос о пациентах, которые приходят к ней с растяжением лодыжки, эксперт признает, что 9 из 10 травм получены благодаря такой обуви.

Но даже если вы не повредите лодыжку, эти опасные сандалии могут нанести ущерб вашей спине. Доктор Бреннер предупреждает: «Вы в неправильном положении, а это оказывает слишком большую нагрузку на спину».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к обуви на большой платформе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.