"Нарисовали? Носите": компания создает одежду по детским рисункам

Дети любят рисовать. А еще дети любят наряжаться. Дизайнер, выдумщица и мама двух дочерей Джейми Ньюберри решила объединить два этих увлечения и создала компанию, которая выпускает одежду по дизайну из детских рисунков. Созданная ею компания уже принесла немало счастья и детям, и взрослым.

Как все начиналось

Джейми сама дизайнер. И однажды ей в голову пришла гениальная идея. Наблюдая, как одна из ее дочерей, Зиа, рисует радужное платье принцессы, молодая мама подумала, что было бы неплохо сшить то, о чем мечтает ее девочка. Сто долларов и двенадцать часов спустя платье было закончено. Когда Зиа увидела его, она воскликнула: "Я надену свою фантазию!" Восхищение дочери вдохновило Джейми Ньюберри на мысль, что и другие дети захотят носить то, что они придумали сами. Но затраты на ткань и время работы делали идею не очень жизнеспособной.

Как раз в этот момент сомнений бойфренду Джейми, Кену, пришла в голову идея организовать процесс в промышленных масштабах. Он предложил Джейми начать свой бизнес.

Как это работает

Сегодня компания Picture This, организованная Джейми Ньюберри и двумя ее близкими людьми, предлагает детям и родителям совершенно невероятную возможность превратить свою фантазию в любимую одежду. Для этого достаточно совершить три простых шага. Выбрать на сайте размер платья или футболки (да-да, мальчики тоже могут нарисовать свою собственную одежду) и распечатать шаблон для раскрашивания. Затем сфотографировать или отсканировать готовый рисунок и отправить в Picture This Clothing. Остается только терпеливо подождать посылку со своим произведением дизайнерской мысли.

Пока что компания предлагает всего два макета для создания одежды - платье силуэта А без рукавов и обычную футболку, но в планах - расширение производства, так как формат обретает популярность.

Как это делается

Вся одежда отшивается в Лас-Вегасе. При этом рисунок не наносится сверху на ткань, а эластичная ткань выпускается прямо с принтом детского рисунка. Затем каждая выкроенная деталь вырезается вручную и сшивается. Рисунок повторяется на спине, так что модель выглядит очень гармонично.

Платья и футболки не рекомендуется отбеливать или сушить в машинке, так они дольше сохранят яркость цветов и форму.

Первое объявление о выпуске уникальных платьев было сделано просто в "Твиттере". Через пару часов после твита, пользователи Сети обрушили сайт многочисленными заказами. Джейми и Кен создали свою компанию с любовью, и эта любовь вернулась многократно. Они лично проверяют качество ткани и принта, чтобы каждый заказчик получил свою мечту в хорошей упаковке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится такой дизайн? Заказали бы для ребенка такое платье или футболку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.