Первая модель-мусульманка, рекламирующая купальники. Смуглая красавица с точеной фигуркой

Смуглая стройная красавица, изображенная на главной фотографии, – 21-летняя Халима Аден. Девушка стала первой моделью-мусульманкой, снявшейся в буркини (мусульманском купальном костюме) и хиджабе для Sports Illustrated Swimsuit, американского издания, основной темой которого становятся фотографии девушек в купальниках.

Американка сомалийского происхождения родилась в Кении, в лагере для беженцев. Спустя годы Халима вернулась в то место, где родилась, для своей первой съемки в качестве модели для буркини. Первой съемка такого рода стала не только для Халимы, но и для популярного издания, рекламирующего купальники.

Потрясающей красоты современные модели «скромной» одежды для купания отлично смотрятся на восточной красавице.

Здесь Халима снята в буркини с ярким геометрическим принтом.

Смуглой красавице к лицу не только яркие, но и приглушенные цвета.

О девушке

Жившая до семи лет в кенийском лагере для беженцев и позже переехавшая в США Халима в период возращения в эти земли не могла не задуматься о своем прошлом.

«Я вспоминаю себя шестилетней и думаю о том, что случившееся со мной воплощение американской мечты, съемки в самых красивых местах Кении — это история, которую никто не мог предполагать», — сказала девушка в интервью. Улыбчивая и непринужденная в общении Халима добавляет: «Это мечта. И я даже не могу объяснить, что я сейчас испытываю».

Личная заинтересованность в презентации купальников

Представление предметов мусульманской моды важно для Халимы, выросшей во времена, когда очень мало женщин одевались и выглядели как она. Шутя она называет себя «малышкой буркини». Для девушки проект важен не только с точки зрения карьеры, но и как фактор самоопределения. Получив предложение от издания об участии в съемках, Халима загорелась идеей. В специально снятом по случаю презентации видеоролике она объясняет: «Выросшая в США, я никогда не ощущала себя комфортно в полной мере, не было журналов, пролистав которые, можно было увидеть девушку в хиджабе, такую же, как и я».

Путь к американской мечте

Халиме не впервой нарушать границы. С подросткового возраста она привлекает к себе внимание. Беженка из далекой страны, девушка смогла найти место в новой среде и зарекомендовать себя с лучшей стороны. Халима, поступившая после окончания школы в колледж, стала первой мусульманкой, представляющей учебное заведение в своеобразном «сенате». В какой-то момент внимание девушки привлек конкурс «Мисс Минессота», и она приняла в нем участие.

В 2016 г. Халима стала первой женщиной в хиджабе и буркини на конкурсе красоты и даже вышла в полуфинал. Халима вспоминает, что очень боялась, что зрители негативно воспримут конкурсантку в буркини вместо открытого купальника и хиджабе. Опасения оказались напрасными. Когда девушка вышла на сцену, зал взревел. Девизом юной красавицы служат слова «Будь первой», и она так и делает, хотя признается, что большие театрализованные американские представления — не ее культура.

Через год после конкурса, в 2017 г., Халима стала первой мусульманской моделью, подписавшей контракт с крупным агентством. В том же месяце состоялся ее дебют в шоу Канье Уэста, проходящем на взлетно-посадочной полосе. Девушка, верная своему девизу, продолжает разрушать стереотипы, став первым скромно одетым лицом журнала, известного откровенными снимками полуодетых моделей. Само издание, доказавшее свою приверженность разнообразным съемкам девушек всех форм, размеров и этнических групп, сделало новаторский шаг, представив «скромную моду». «Мы верим, что красота не знает границ», — говорит главный редактор издания. – Халима — одна из ярчайших красавиц нашего времени. Девушка красива не только снаружи, но и внутри. Ее интеллект, энтузиазм и искренность поражают».

Немного о «скромной моде»

Идеал красоты субъективен. Вне зависимости от того, чувствует женщина себя уверенно в бикини или в буркини, она имеет на это право. «Скромная мода» становится все более популярной в разных уголках планеты, ведущие дизайнеры разрабатывают модели одежды, сочетающие модные тенденции и строгие мусульманские традиции. Хочется пожелать удачи Халиме, сделавшей первый шаг в столь важном направлении как представление модных и красивых моделей буркини.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о развитии "скромной моды" и как оцениваете шаг смелой девушки-новатора?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Подобные телодвижения ничто иное, как пропаганда политики за миграцию и попытка (крайне жалкая), изменить мнение сообщества на счет необразованного агрессивного быдла, которое приехало грабить, насиловать и убивать жителей ЕС.
Копировать ссылку
То самое "необразованное агрессивное быдло", которое вы так ругаете, уверена, лично ни с кем не будучи знакомым, часто оказывается гораздо образованнее и добрее некоторых.
Копировать ссылку
2
Это не "скромная мода", а мода мусорного мешка, причем не удобного мусорного мешка и не комфортного.
Копировать ссылку
3
Бред- можно и в тряпки замотаться- красоты женского тела здесь нет!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.