Какая обувь сегодня в моде: 4 тренда этой весны

У модного дизайнера-американца Кеннета Коула отличное чувство цвета, но в реальной жизни трудно разглядеть любимые им оттенки. Их можно найти, разве что, в работах художников-графиков. Поговаривают, что к созданию обувной компании Коула подтолкнуло желание привнести как можно больше красоты в жизнь обитателей мегаполисов.

Если чего-то очень хочешь – это обязательно произойдет... В восьмидесятых годах прошлого столетия у Кеннета даже не было средств на аренду помещения, а сегодня Kenneth Cole - известный бренд.

Осенне-весенние вариации хорошо знакомой обуви, разработанные Кеннетом Коулом, современные модные блогеры называют образцом городского стиля 2019 года.

Туфли-«насосы»

Ортопедические туфли на шпильках с эффектом насоса (главное фото статьи), украшенные металлическими заклепками – тренд 2019 года. Модные блогеры уже примеряют преображенные «насосы» вместе с футболками, джинсами и пиджаками без вытачек. Именно эти, традиционно мужские атрибуты, по их мнению, отлично сочетаются с заклепками.

Многим женщинам эта пара знакома под названием "крылатые туфли", обеспечивающие владелице летящую походку. Изобретатель модели - дизайнер Тэрин Роуз (в прошлом – доктор-ортопед). Благодаря специальным боковым вставкам, обладающим способностью надуваться и сдуваться во время ходьбы, ноги женщины не страдают от недостаточного кровоснабжения и не отекают.

«Насосы» были созданы на основе лодочек-дорсей, названных так в честь известного модного законодателя, французского графа Альфреда Гийома д’Орсе, жившего в первой половине 19 столетия. Изначально туфли предназначались для мужчин – обладателей чересчур широких стоп.

Белые мулы

Эту обувь часто называют зимними пинетками. Модники намерены сочетать ослепительно-белые мулы с предметами одежды белого, серого и кремового цветов, а также их всевозможных оттенков.

Остроносые босоножки с открытой пяткой

Какой бы каблук не предпочитала модница – это не важно. Главным элементом весенне-осеннего гардероба должен быть неизменно острый носок. Только так, по мнению авторитетных модниц, можно визуально удлинить ноги. Ремешок, фиксирующий пятку, делает эту пару обуви универсальной, пригодной для прогулок в любую погоду.

Кроссовки на платформе

Мода-2019 коснулась не только модельной обуви на шпильках. Еще один хит предстоящего сезона – кроссовки на толстой пробковой подошве.

Платформа была популярной во многих странах в течение нескольких веков. В мире моды упоминание о ней впервые появилось в глянцевых журналах 30-х годов прошлого столетия. Изобретателем этого вида подошвы, по версии издания Vogue, является обувных дел мастер, итальянец Сальваторе Феррагамо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У меня вопрос к женщинам. Есть ли у вас опыт ношения туфлей-«насосов»? Поделитесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.