"Фэшн сдулся": под таким лозунгом прошел показ скандинавского дизайнера

Эти платья, которые могут менять свою форму в виде воздушных шаров просто поразят вас.

Аспирант учебного заведения "Сент Мартинс" несколько дней назад получил премию "Молодые таланты L'Oreal" за инновационную разработку этих платьев.

Модный показ BA Fashion

Время от времени дизайн одежды с подиумов привлекает внимание пользователей Сети своей расточительностью, причудливостью, а иногда и нелепостью.

Недавно норвежский аспирант Фредрик Тхаерандсен дебютировал с коллекцией, от которой у всех отвисла челюсть из-за ее инновационности и стиля.

Он представил коллекцию платьев-воздушных шаров, которые могут менять свою форму. Дебют состоялся на ежегодном показе BA Fashion в его родном колледже. То что в начале показа было воздушными шарами по ходу действия превратилось в резиновые платья и комплекты из топа и юбки. Видео с его показа захватило Интернет, потому что оно сногсшибательно и даже завораживает зрителя.

Неудивительно, что авангардный дизайн получил высшую студенческую награду "Молодые таланты L'Oreal".

Принцип действия платьев

В интервью журналу Love Magazine Фредрик рассказал о принципе действия надувных воздушных шаров. "Они сконструированы с помощью системы давления воздуха, которая позволяет владельцу шара контролировать воздушный поток внутри", - сказал он.

Дизайнер также рассказал, что резиновые шары сделаны из каучука. Каучук этот был приобретен у компании, которая скупает его в Шри-Ланке у местных производителей.

"Когда хозяйка платья хочет спустить воздух из шара, она открывает защелку внутри, чтобы освободить часть пузыря, а затем выходит из шара через спущенную его часть".

Все наряды коллекции были выполнены в ярких цветах. Модели продемонстрировали, как работают шары в реальном времени. Когда девушки-модели шли по подиуму, они открывали особую защелку внутри, воздух выходил наружу и шары превращались в резиновые платья.

Победа в конкурсе

Сам Тхаерандсен так прокомментировал свою победу в показе: "Большое спасибо за все ваши добрые и сердечные отклики на мою коллекцию, показанную вчера".

"Я хотел бы поблагодарить всех, кто помог мне в этом году! Я чувствую себя невероятно благодарным, ведь меня окружает такая удивительно талантливая группа людей - профессионалов своего дела".

"Для меня большая честь получить премию LOreal Professional Young Talent! Это было бы невозможно без поддержки стипендии Les Visionnaire. Большое спасибо, Джереми Тилль за то, что поверил в мою работу и дал мне возможность создать свою мечту."

В конце шоу дизайнер поднялся на подиум, чтобы получить свою награду. Учитывая тот факт, что это только начало его карьеры, можно не сомневаться, что Фредрик Тхаерандсен еще сделает себе имя в мире моды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам коллекция молодого дизайнера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.