Тончайшее кружево, изящно расшитый лиф – о таком свадебном платье мечтает не одна невеста! Проблема одна – его нельзя надеть. Оно полностью съедобно

Конечно же, свадьба – это важное событие в жизни, большой праздник и отличный повод для того, чтобы устроить незабываемое торжество. С этого дня начинается новый этап в жизни. Однако для девушки это еще и просто повод надеть самое прекрасное на свете платье. Ведь каждая невеста искренне верит в то, что замуж она выходит только раз в жизни, а значит, и наряд должен быть соответствующим – безупречным и совершенным, идеальным.

Что на празднике главное?

А что имеет первостепенное значение в самом праздновании? Антураж, сервировка, закуски, развлечения? Вовсе нет. Главное при праздновании любой свадьбы – это Его Величество Торт.

Именно ему организаторы торжества неизменно уделяют самое пристальное внимание. Почему же торт – главный? Неужели все люди на свете являются сладкоежками? Вовсе нет. Просто момент разрезания новобрачными свадебного торта – это апофеоз свадьбы. Разрезав десерт, невеста бросает букет, а жених подвязку, и они оба уезжают, оставляя своих гостей.

Торты настолько важны, что имеют собственные международные выставки, на которых проходят своеобразные тематические соревнования между кондитерами. Проводятся эти мероприятия в Лондоне.

И на последней такой выставке был представлен настоящий шедевр, вызвавший всеобщее восхищение.

Какой же торт снискал всемирную славу?

Кондитерское изделие, о котором пишут все таблоиды мира и фотографии которого собирают невероятное количество лайков и комментариев в социальных сетях, действительно грандиозно.

Торт представляет собой точную копию пышного «цветочного» свадебного платья филиппинского кутюрье Марка Туманга, выполненного в фантазийном стиле. Причем сходство десерта с изделием портного настолько велико, что люди, глядя на него, говорят: «Это торт? Нет, не может быть!»

Торт выполнен «в натуральную величину», он представляет собой платье, надетое на манекен. Соответственно, взглянув на него, действительно можно подумать, что это шедевр портного, а не кондитера. К тому же при его изготовлении была использована уникальная техника, позволяющая имитировать ткань, вышивку, кружево и прочее.

Кто и как сделал торт-платье?

Мастером, сумевшим сотворить это сладкое великолепие, является британский кондитер Эмма Джейн. Она не в первый раз удостаивается возможности принимать участие в международной выставке свадебных тортов, однако раньше ее десерты не вызывали столь бурной и восторженной реакции ни у жюри, ни у посетителей.

Свой кондитерский шедевр Эмма сделала вручную. То есть при его изготовлении не было задействовано ни 3D-печати, ни прочих современных методик. Только руки мастера, умение, вдохновение и кондитерские шприцы причастны к появлению этого чуда.

Каждый элемент торта съедобен и, вероятно, очень вкусен. Сложный цветочный орнамент и вышивка, присутствующие на настоящем платье, были сымитированы при помощи небольшого инструмента - dragéekiss. Он позволяет кондитерам в процессе посыпки добиваться текстуры, внешне неотличимой от вида тканей.

Жемчуг на платье-торте тоже съедобный. Его сделали из обычного сахара. Разумеется, не обошлось и без глазури, а основой шедевра, удерживающей все это внешнее великолепие, разумеется, стал старый добрый бисквит.

Интересно, хватило ли у кого духу на то, чтобы занести нож над этим великолепием, разрезать его и съесть?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, торт настолько же вкусен, насколько красив?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.