Дизайнеры придумали новый вид обуви: флип-туфли, гибрид шлепок и кроссовок

Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни задумывался о том, почему бы не объединить комфорт кроссовок и открытость обычных шлепок. Порой без закрытой обуви никуда, ведь при беге и езде на велосипеде необходимо защищать ступни. Однако в летний период в кроссовках может быть жарко и приходится искать альтернативу – либо терпеть и носить закрытую обувь, либо рисковать здоровьем ног и одевать сланцы. Но похоже больше не надо делать такой нелегкий выбор. В продажу скоро поступит гибрид кроссовок и шлепок.

Два в одном

Необычная концепция сверхлегкой обуви, пожалуй, самая странная из всех, что в последнее время появлялась на рынке. Представляет собой подошву с анатомической основой и верх, как у сланцев.

Разрабатывалась пара для того, чтобы объединить преимущества шлепанцев и кроссовок в одно целое, По словам производителя эти «ботинки на подошве» сохраняют ноги свободными, но в тоже время обеспечивают защиту и дарят прохладу. Пока такая пара вызвала бесконечный поток насмешек и шуток. Но мода на то и мода, чтобы совершенствоваться.

Комментарии потенциальных покупателей

Когда производитель позиционировал свою разработку в Сети, то потенциальные покупатели сразу же начали оставлять комментарии. Вот лишь несколько из них:

  • «У меня будет нечто странное на ногах».
  • «Это такая обувь странная или там средний палец торчит».
  • «Для прогулок в парке просто идеальная обувь».

Сам же разработчик утверждает, что кроссовки подходят для бега, езды на велосипеде, скейтбординга и многого другого.

Обувь довольно эффективная с точки зрения защиты пальцев ног, поскольку оставляет все, кроме кончиков самих пальцев. По крайней мере, так выглядит на фотографиях.

Основные характеристики

Обувь "Два в одном" - не просто необычная пара. В ее конструкции присутствует еще множество достоинств:

  • хорошая амортизация;
  • дышащая стелька из новейшего материала EVA с антибактериальными свойствами;
  • сцепление ноги с подошвой происходит благодаря переплетениям.

Чтобы обеспечить более естественные движения все переплетения имитируют суставы стопы. Для защиты же самой стопы имеется жесткая основа, которая буквально обнимает ногу и надежно прилагает к ней.

Удачная альтернатива

На самом деле яркие кроссовки без верха являются удачной альтернативой привычной обуви. Они подойдут для путешествий, достаточно длительных или коротких прогулок, или даже работы, сопряженной с риском поранить ноги. К тому же обувь рекомендует производитель для использования в бассейне и занятий спортом.

В реальности ботинки два в одном выглядят гораздо лучше, чем могут ожидать скептики. Производитель достиг своей - заинтересовал клиента и движется к тому, чтобы запустить обувь в серийное производство.

Идут продажи

Уже сейчас через Интернет можно приобрести заветную пару по довольно привлекательной цене. Ботинки "Два в одном" предлагаются за 69 долларов. Если же приобрести две пары или больше, то можно получить существенную скидку. Но если все пойдет по плану производителя, то они начнут отгрузку в ноябре этого года в розничные магазины. Тогда планируемая стоимость увеличится в два раза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы приобрели такое чудо обувной промышленности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.