Как подобрать солнцезащитные очки, учитывая форму лица: наглядные примеры

Лето — время обновить коллекцию аксессуаров, одним из которых являются солнцезащитные очки. Из разнообразие сегодня вводит в ступор даже самую продвинутую модницу. Что уж тут говорить о тех людях, которые впадают в депрессию от одной лишь мысли о том, что скоро придется покупать новый аксессуар. А таких людей, которые не могут подобрать красивые очки, очень много.

Пришло время узнать, как правильно подобрать солнцезащитный аксессуар, исходя из формы лица.

Овальное

Идеальная модель — очки с большими линзами из стекла, заключенными в массивную оправу из различных материалов и необычных оттенков.

Лицо-сердечко

Идеальным решением станет овальное стекло и самая обычная оправа без дополнительных украшений и лишних акцентов. Можно подобрать оправу, которая чуть шире у виска и толще снизу.

Квадратное лицо

Тонкая и простая оправа, которая акцентирует внимание на бровях, а сами линзы чуть-чуть выступают за пределы лица, подчеркнет сильные стороны вашей внешности.

Треугольная форма лица

Лучшим решением станет металлическая оправа без рамки внизу и с ярким верхом.

Круглое лицо

А здесь стоит отдать предпочтение очкам прямоугольной формы со слегка асотренным верхом и оправой, которая заканчивается чуть выше скул.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите правильные очки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.